Компания Абрамовича создаст машину для строительства тоннелей в Сочи

26.10.2012

Компания Абрамовича создаст машину для строительства тоннелей в Сочи

ЗАО Инфраструктура, контролируемое Романом Абрамовичем, получило контракт на строительство самой большой в мире машины для проходки тоннелей, которую предполагается использовать в инфраструктурных проектах в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Как сообщает портал ЮГА.ру, механизированный тоннелепроходческий комплекс диаметром 19 метров сможет за месяц строить 250-300 м тоннеля в два яруса, вмещающего четыре полосы автодороги и линию метро, либо три полосы в каждую сторону. Стоимость машины составит 60-100 млн. евро в базовой комплектации, НДС и дополнительные усовершенствования могут добавить еще несколько десятков миллионов евро.

Самый большой в мире горнопроходческий щит, как надеются в Инфраструктуре, поможет ей стать одним из ведущих подрядчиков в развитии транспортной инфраструктуры Москвы, Сочи, а в перспективе и других регионов. На изготовление щита должно уйти примерно два года, но предполагается, что к тому моменту Инфраструктура уже будет участвовать в работах по реконструкции Курортного проспекта в Сочи.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Компания Абрамовича создаст машину для строительства тоннелей в Сочи

  • admin

    теперь мучаюсь подбором обоев((

  • admin

    Ой))) А я и не думала, что тут кто-то бывает….Раз уж у меня гости — продолжим))))

  • admin

    1. Что плохо в старой вагонке? В ней щели? Или очень раздражает что она уложена в другом направлении(горизонтально, а не вертикально)?

  • admin

    пы сы: я не дизайнер, я мебельно-помоечная воришка ))»

  • admin

    «Nicolla, Добрый день!