Трутнев говорит о проблемах олимпийской стройки в Сочи, обещает доложить Путину

24.01.2014

Трутнев говорит о проблемах олимпийской стройки в Сочи, обещает доложить Путину

Глава Минприроды Юрий Трутнев называет олимпийские стройки в Сочи ужасно выглядящими и обещает доложить об этом премьер-министру Владимиру Путину.

Стройки наши выглядят ужасно. Буду показывать фотографии строек председателю правительства РФ. Такие вещи скрывать нельзя, необходимо принимать меры, — сказал Трутнев в пятницу на коллегии Ростехнадзора.

Министр предложил обеспечить необходимый уровень экологичности строительства в районе Сочи объектов к предстоящим в 2014 году зимним Олимпийским играм.

Как отметил глава Минприроды, эксперты Международного олимпийского комитета (МОК) могут показать пальцем на эти объекты и сказать, что в России, взявшей на себя обязательство возводить экологически наиболее чистые объекты, строить не умеют.

Трутнев отметил, что сегодня нет существенных экологических рисков при подготовке олимпийских объектов к Играм-2014 в Сочи. По его мнению, такая ситуация сложилась благодаря решению правительства РФ о переносе ряда олимпийских объектов.

Вместе с тем, по словам министра, несмотря на отсутствие системных рисков, есть ряд проблем в сфере охраны окружающей среды при строительстве объектов. Он выразил уверенность, что эти проблемы будут решены. Трутнев напомнил, что при строительстве объектов Олимпиады Россия будет внедрять самые современные технологии в охране окружающей среды.

Зеленые стандарты, разработанные в ходе строительства олимпийских объектов, станут одним из элементов наследия Олимпийских игр-2014 в Сочи, — сказал министр.

Государство в 2008 году выделило на подготовку к сочинской Олимпиаде 113 миллиардов рублей, в 2009 планирует направить 127 миллиардов рублей.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Трутнев говорит о проблемах олимпийской стройки в Сочи, обещает доложить Путину

  • admin

    Заходишь в такую комнату и ощущение что попал на какую то выставку =)

  • admin

    Меня он саму слегка расстраивает этот столб, просто когда его ставили совсем не представляли, что где будет. Теперь вот приходится фантазировать.

  • admin

    Суть вопроса в следующем.

  • admin

    Может быть у вас другой вариант Просто думаю, практично ли дерево? Или может застройщики самые дешевые устанавливают, что не выдерживают они долго?»

  • admin

    Холодильник сам нагревается, руку засуньте за холодильник) ставьте)

  • admin

    Что в итоге получилось у нас (приношу свою тысячу извинений, рисовальщик пытаюсь освоить левой пяткой, он мне упорно ставит размеры плюс-минус несколько милиметров, а нужные мне ювелирные выдавать отказывается):

  • admin

    «если имеет место тепловой поток от нижнего этажа в верхний (22-17)то будет наблюдаться следующая картина, Вы наверное посчитали правильно, но пропустили некоторые физические процессы.

  • admin

    Выяснилось, что ни один производитель не изготавливает трубу, армируемую стекловолокном с номинальным давлением PN25, КРОМЕ ЗАВОДА «FDplast»! Производители: «Контур», «Аква-Пластик», «Kalde», «SPK», «Firat» и «ProAqua» – маркируют трубу, соответствующую PN20, как трубу с номинальным давлением PN25.

  • admin

    «

    • Влияет ли влажность воздуха на эффективность работы конвектора? Есть ли модели, предназначенные специально для влажных помещений?
  • admin

    «LlLU, в том и дело, что кухня и кабинет уже определены, и эти вещи там не впишутся. Земной шар наверное поставим в кабинете, если все же не найдем ему места, тк он вообще выбивается. Остальные предметы между собой на мой взгляд сочетаются.

  • admin

    «У нас в квартирах не алмазы хранятся.

  • admin

    Забыла написать, что в нишу под раковиной у меня планируется прозрачная стеклянная полочка и пару белых плетеных корзинок»

  • admin

    Если вам нравится проскандинавские интерьеры, то подбирайте материалы к ним…