Компания Champion выразила желание стать резидентом ОЭЗ «Алабуга»

17.09.2013

Компания Champion выразила желание стать резидентом ОЭЗ «Алабуга»

Переговоры с руководством компании Champion («Чемпион» — США, Колорадо, г. Форт Коллинз) провел Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки 29 июня – 1 июля.

Об этом сообщил сегодня помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов.

Напомним, что ранее, в июне нынешнего года, президент компании Champion Уильям Грифитц встречался с Рустамом Миннихановым в Казани.

Основной род деятельности этой американской компании — производство быстровозводимого малоэтажного жилья. По словам Искандера Муфлиханова, компания выразила желание стать резидентом особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан), построив на ее территории завод по производству быстровозводимых домов.

В ближайшие недели в Татарстан для более детальной работы над проектом приедет группа инженерно-технических специалистов из США.

Предполагается, что мощность завода составит 2 тыс. быстровозводимых домов в год (площадь от 40 до 150 кв. метров — дома эконом- и среднего класса; от 600 кв. метров – дома премиум-класса). Сырьем для производства домов послужит дерево. Как отметил Искандер Муфлиханов, американцы уже сделали заявление о том, что будут максимально использовать местный строительный материал, что послужит удешевлению конечного продукта, создаст дополнительные рабочие места, обеспечит востребованность местного рынка строительных материалов.

Предусмотрен и вопрос климатических условий: дома производства компании Champion были неоднократно испытаны в Северной Канаде, где температура зимой достигает минус 50 градусов по Цельсию.

В рамках визита в штат Колорадо Премьер-министр РТ Рустам Минниханов осмотрел один из типовых заводов компании Champion в городе Форт Коллинз.

По словам Искандера Муфлиханова, компания Champion еще не представлена в России, и Республика Татарстан в очередной раз выступит регионом-пионером в реализации этого проекта и использования быстровозводимых домов.

Отвечая на вопросы, г-н Муфлиханов отметил, что «по результатам переговоров руководство компании Champion и Премьер-министр Татарстана нашли полное взаимопонимание. Обе стороны приняли решение быстрыми темпами двигаться к успешной реализации проекта». Глава Правительства РТ пообещал, что все вопросы по проекту, относящиеся к компетенции Республики Татарстан, будут выполнены в кратчайшие сроки, пишет ROSEZ.RU

Другие светильники этого типа:

13 comments to Компания Champion выразила желание стать резидентом ОЭЗ «Алабуга»

  • admin

    в остальные дни до 16:00

  • admin

    всем спасибо!

  • admin

    Кухня будет доделана но не перекрашена

  • admin

    Мне бы хотелось,чтобы их не видно было но и под рукой всегда. Всю голову сломала куда их положить, в раковине оставлять они сыростью пахнут и не удобно в дальнейшем посуду мыть, мешают.

  • admin

    Высота стен 2.60

  • admin

    А вот что касается объединения с газовой плитой, то как таковое оно возможно, но при двух условиях:

  • admin

    Только по скромным подсчетам тянуло на 1 млн. рублей. Ежу понятно. Фирма- исполнитеьработ- подконтрольная. Я ставлю столбы. Сети у себя делают документы, что работы якобы сделали они, через эту же фирму. Хотя они и так ОБЯЗАНЫ это делать. Деньги выводятся из фирмы и делятся между заинтересованными лицами. Все шито крыто…

  • admin

    Подскажите, кто работал с этой программой: у меня не получается менять размеры объектов!!! мне нужна ванна 150*90 — я не могу задать такой размер у существующего объекта, тоже самое с раковиной, полотенчником, зеркалом… поэтому вся расстановка мебели в ванной летит в тар-тарары, а соот-но, и раскладка плитки…. Перерыла всю справку — ничего не нашла про размеры.

  • admin

    Во втором варианте мне нравится бОльшая рабочая поверхность. По-поводу верхних шкафчиков: на картинках мне больше нравятся шкафчики на 60 с одной дверкой, чем с двумя, но как это будет смотреться в жизни на мизерной кухни не знаю, возможно для того чтоб такие фасады читались нужен простор и разбег? Смущает плита возле окна, как она там себя поведет, у кого есть опыт?»

  • admin

    Ну в ванну можно поселить какаду ещё. Там хотя много чего есть, но его точно не хватает.»

  • admin

    Проветривать хоть пробовали? Первое время все матрасы неприятно пахнут.