Espro Development будет строить офисы и склады. По всей России

24.04.2013

Espro Development будет строить офисы и склады. По всей России

Компания Espro Development привезла в Канны на МИПИМ-2008 строительные проекты сразу в шести городах России. Которые и намерена воплощать в жизнь в самое ближайшее время.

Самый крупный из них – строительство офисного комплекса класса А в Москве, неподалеку от третьего транспортного кольца, в северном административном округе, на улице 8 Марта. Как рассказали на MIPIM представители компании, новое здание будет построено в современном архитектурном стиле и будет гармонично сочетаться с уже существующей застройкой района.

Оно будет девятиэтажным, с открытой планировкой этажей – конструкция с несущими колоннами, высокоскоростными лифтами, а также соотношением парковочных мест, наземных и подземных, не менее одного на 60-100 кв. м арендуемой площади. А выбор местоположения для офисного комплекса объясняется не только близостью к центру Москвы и проходящими рядом основными столичными автомагистралями, но и чистым воздухом, — рядом с участком находится Тимирязевский лес, занимающий свыше 230 га.

Особо пристально компания намерена следить за качеством инженерных коммуникаций и отделочных материалов, также в комплексе планируется создать современную систему безопасности. Общая площадь комплекса составит 3,7 тысячи кв. м., сейчас на его территории уже функционирует офисно-складской комплекс, также построенный компанией Espro Development.

Договор генподряда и разрешение на строительство были подписаны еще в конце прошлого года, также подписан договор с генеральным подрядчиком, компанией ООО Интертехпроект. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – начало следующего года.

Компания также представила на выставке два проекта в Северной столице. Это офисно-складской комплекс Кулон-Пулково и складской комплекс Пулково Эстейт. Кулон-Пулково должен расположиться на участке площадью 5 га в южной части города, в 200-х м от Пулковского шоссе, вблизи аэропорта Пулково.

Предполагается построить складской комплекс, офисно-административный комплекс, включающий в себя офисные помещения, конференц-залы, выставочный зал, а также техническую и рекреационную зоны. Территорию, прилегающую к офисному центру, планируется, прежде всего, озеленить и, разумеется, благоустроить.

Складской комплекс Пулково Эстейт будет граничить с производственными зонами таких известных компаний, как Coca-Cola, Wrigley, Gillette, а также завод Русский Стандарт. Компания надеется на то, что именно они и будут арендовать складские помещения.

На участке площадью 10,1 га будут построены два современных офисно-складских здания выполненных в едином архитектурном стиле. Общая площадь сооружений составит 60 000 м2, из которых 57 000 м2 будет отведено под склады класса А, а 3 000 м2- под офисы класса В для компаний-арендаторов данного комплекса.

На МИПИМ-2008 компанию также упоминали в связи с проектами Краснодарского края, — Espro Development успешно провела разработку концепции и стратегии региональной сети логистических комплексов класса А. Кроме того, сейчас Espro Development работает над проектами логистических комплексов в Истринском районе Московской области и в городе Минеральные Воды. Остается только добавить, что большинство проектов компании финансирует инвестиционный фонд недвижимости Raven Russia Limited.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Espro Development будет строить офисы и склады. По всей России

  • admin

    это наверное и есть килим!

  • admin

    Про Железноводскую и Уральскую я в курсе, спасибо. По текстилю есть пара-тройка адресов, но для обивки мебели ткань скорее всего из Москвы буду заказывать. В Доме Лаверна уже купила итальянскую тумбу в ванну, кстати, там на распродажах и акциях можно неплохие вещи купить дешевле, чем в других местах. А в Финляндии в каких магазинах закупаетесь, тоже в ка-рауте? Получается дешевле чем у нас?

  • admin

    бордоская жидкость (100 г медного купороса и 75 г негашеной извести); компоненты растворяют отдельно, затем вливают в раствор извести раствор медного купороса и доливают смесь водой до 10 л;

  • admin

    секция п встраив духовк/панель

  • admin

    я уж не говорю о дешевых вариантах, где текстура и цвет хуже.

  • admin

    Коробку дома собрали из блоков HEBEL, точность действительно очень высокая, только некоторые блоки были немного вытянуты, из-за точной геометрии блоков скрость сборки была высокой(собирали на клей), сейчас коробку накрыли крышей и всталвопрос, а чем лутьше всего его отделать(толщина блоков 375мм.)? :(

  • admin

    Пожалуйста, подскажите, каковы максимально допустимые нагрузки на перекрытие в стандартных панельных домах с ж/б перекрытием 14 см (например, серия II-44) и какими нормами они установлены. Причина вопроса: приобрел в магазине сантехники угловую ванну (длина угловых сторон 165 см каждая) с максимальным объемом до 600 литров, вес ванны около 170 кг. Техконсультат магазина на мой вопрос, выдержат ли перекрытия обычного дома такую нагрузку, «фыркнул» — это ванна, а не бассейн, где же еще ванны ставят, как не в обычных домах. Купил ванну, делаю ремонт. И в одном из выпусков ИВД читаю, что допустимая нагрузка на плиты перекрытия 300 — 600 кг на кв.м. Примерная площадь пола, на которой распределены ножки ванны — 1,7 кв.м. Нагрузка: вода — до 600 кг, ванна — 170 кг, и если два человека встанут в ванну — до 180 кг, итого чуть менее 1000 кг., или около 600 кг на кв.м. Теперь и не знаю, что делать с ванной — вдруг перекрытие не выдержит и произойдет обрушение?! :(

  • admin

    «никогда не сделала черный пол (плитку) в ванной комнате.

  • admin

    «Класс…почитаю. Спасибо!!!!!

  • admin

    У меня следующий вопрос, посоветуйте какую лучше сделать стяжку, мокрую или сухую. Планируют класть паркет. По рассказам человека который будет делать сухую стяжку ничего лучше нету, но это и понятно ему главное работу найти. Вот думаю может подскажите какие нюансы у обоих видов стяжки.

  • admin

    Спасибо! Очень приятно получать высокую оценку своим трудам!!! Я тоже очень ленива, но когда видишь результат своих трудов, тем более так оцененный, и радуешься, как ребенок, забываешь обо всем, тем более о лени. Все у Вас должно получиться, иначе быть не может… У любой идеи д.б. воплощенный результат. Удачи!!! Изголовье будет супер, ни капли сомнения. «

  • admin

    Пока в ходе внутрисемейных баталий самым жизнеспособным оказался вариант с проходной родительской спальней и изолированной детской.