Компания Apple собирается строить новую штаб-квартиру в виде большого стеклянного кольца

19.08.2013
Компания Apple собирается строить новую штаб-квартиру в виде большого стеклянного кольца

Компания Apple собирается возвести новое здание для своей штаб-квартиры в городе Купертино (Калифорния), которое будет напоминать гигантское стеклянное кольцо, сообщается в материалах, направленных главой компании Стивом Джобсом в совет города Купертино.

О том, что компания планирует сооружать в Купертино суперсовременный кампус, Apple сообщила еще в 2006 году. С того времени Apple купила в городе участок на 37 гектаров, ранее принадлежащий HP, и стала собственницей земли, площадью в 73 гектара. На них и собираются строить кампус.

Суммарная площадь штаб-квартиры составит 260 тыс. квадратных метров. Кроме офисов, в комплекс войдут исследовательские центры, большая аудитория на 1 тыс. мест, корпоративный фитнес-центр, паркинг.

Теперь в Купертино этот проект должен пройти исследование на предмет того, какое воздействие он окажет на окружающую среду. Будут учитывать его влияние на качество воздуха, шумовое загрязнение, и трафик. 

Проект выложен на сайте городских властей и доступен для комментариев. Его утвердят только после проведения публичных слушаний.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Компания Apple собирается строить новую штаб-квартиру в виде большого стеклянного кольца

  • Star89of

    На сколько я знаю пенопласт использовать нельзя, поскольку у него низкая термостойкость, есть риск что начнет плавиться, и, как следствие, выделять что-нибудь вредное. Стекловолокно тоже не советую, хотя можно. Долгое время применяли базальтовую вату с термостойкостью от 700 градусов, такую многие производители выпускают. Но по последним данным она там мол тоже выделяет формальдегиды, которые не очень полезны — на сколько это правда — не знаю. Сейчас есть новые термостойкие утеплители на основе войлока или льна, можно использовать их. Вообще классический пирог в сауне делается так: на стены парилки крепят пароизоляционный материал, затем набивают обрешетку из бруска (используют брусок сечения 30*50, 40*50, 50*50) брусок набивают таким образом что бы между ними укладывалась вата (толщина ваты — 50 мм) Затем вату закрывают фольгой, стыки проклеивают алюминиевой лентой, и на брусок набивают вагонку. Утеплитель на потолке укладывают в 2 слоя, т.е. толщина утеплителя на потолке получается 100 мм. Есть несколько различных модификаций устройства утепления парной, например иногда используют специальную компенсационную рейку между фольгой и вагонкой, но это уже нюансы.