Компания Чигиринского будет строить комплекс зданий в «Москва-Сити»

10.01.2013

Компания Чигиринского будет строить комплекс зданий в «Москва-Сити»Предприниматель Шалва Чигиринский, который является собственником компании Russian Land, собирается возвести в «Москва-Сити» комплекс зданий на 250 тыс. квадратных метров.

Ранее бизнесмен предполагал построить там башню «Россия» на 520 тыс. квадратных метров, но финансовые проблемы заставили отказаться от этой задумки.

Чигиринский обещал вложить в сооружение самого высокого в Европе небоскреба на 118 этажей до 1,5 млрд. долларов.

 Инвестиционный контракт с его компанией «СТ Тауэр» уже был подписан в марте 2007 года, но в конце 2008 года он заявил, что отказывается от этого проекта.

В апреле 2009 года Александр Кузьмин, главный архитектор столицы, сказал, что власти города думают либо построить на этом месте паркинг на 3 тыс. машиномест или разбить сквер.

Но на минувшей неделе вице-мэр столицы Владимир Ресин, который курирует вопрос завершения сооружения «Москва-Сити», сказал, что вместо «России» там построят другое здание с меньшей высотой.

Представители Russian Land собираются в ближайшее время встретиться с правлением ОАО «Сити» для того, чтобы обсудить новый проект.

После согласования этого проекта необходимые изменения внесут в инвестиционный контракт с «СТ Тауэр».

Capital Group подсчитала, что объем инвестиций в этот проект может насчитывать 625-750 млн. долларов при себестоимости 2,5-3 тыс. долларов за «квадрат».

Вначале девелопер собирается расплачиваться с подрядчиками готовыми площадями. Однако у застройщика есть соинвестор — собственник Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, который предоставил Чигиринскому около 300 млн. долларов в обмен на 50% в проектах сооружения башни «Россия» и реконструкции гостиницы у Кремля.

Сложности у Чигиринского возникли осенью 2008 года — тогда наступили margin calls по кредиту под залог 23,3% акций Sibir Energy. Потом оказалось, что Чигиринский «одолжил» у Sibir Energy около 400 млн. долларов. В Sibir начались внутренние проверки.

А летом 2009 года начались уголовные дела, в результате чего он покинул Россию, иначе ему грозило до шести лет заключения.

Из-за этого у Чигиринского стал обваливаться девелоперский бизнес.

Позже он говорил, что Елена Батурина  получила половину его части в Sibir Energy и девелоперских проектах за то, что оказала помощь в «бюрократических процедурах», но Батурина отбросила все эти обвинения.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Компания Чигиринского будет строить комплекс зданий в «Москва-Сити»

  • admin

    Много доводилось слышать и читать об удобных трансформерах, которые и места не занимают, и в использовании очень комфортны. К сожалению, в реале ничего подобного пока не встречал. А хотелось бы.

  • admin

    если в кухне делают спальню, то винтиляцию ведут на кухню или закрывают

  • admin

    серое вещество

  • admin

    «Дамы и господа, уже не могу, суставы болят, аж спать не могу, а как погода меняется, так вообще жесть, скажите, чем можно помазать, чтобы хоть как-то облегчить боль?

  • admin

    А вы, простите, что, впервые узнали о существовании магазинов и нонешних продавцов в них? Отчего вас именно сегодня удивил уровень знаний нынешних продавцов? Чай не первый год живёте и вероятно даже в магазины захаживали? Отчего до сей поры не удивлялись? Скажем я уже давно понял что искать правдивую информацию у продаванов — себя обманывать! Не хочешь получить ложь — не спрашивай у продавца!

  • admin

    «Добрый день. Заказал дизайн проект для магазина в «»Советском»» стиле. В силу конструктивных особенностей помещения были заложены стены с искривленным радиусом, естественно в эти стены будут устанавливаться радиусные двери, вот только цена меня несколько обескураживает, одна дверь около 70 т.р., стандартных размеров, только нестандартен радиус, у кого нибудь есть опыт заказа таких дверей, если есть, то как коррелируется цена в зависимости от искривления радиуса двери, есть ли такая зависимость или нет. Заранее спасибо за ответы.

  • admin

    Спасибо за ваше мнение!

  • admin

    «у Марченко не была, боюсь у меня там разрыв сердца случится )))) мужа уговорила в след году нормальный прудик сделать — диаметр что бы метров 5, тогда и к Марченко можно будет

  • admin

    «Спасибо большое за Ваши мнения!