15-Я внешнеэкономическая торговая ярмарка в Китае

10.01.2013

15-Я внешнеэкономическая торговая ярмарка в Китае

В городе Урумчи, расположенном в северо-западном Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) в пятницу открывается 15-я внешнеэкономическая ярмарка.
Место проведения ярмарки — административный центр расположенного на крайнем северо-западе КНР региона — объясняет нацеленность форума на развитие внешней торговли прежде всего с соседними странами Центральной Азии, российской Западной Сибирью, а также более отдаленными государствами западной Азии.

Традиционно на ярмарке широко представлены предприятия из соседних с КНР Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Ожидается также участие в ярмарке делегаций из российских регионов.

В оргкомитете ярмарки подчеркивают, что форум в Урумчи направлен на укрепление и развитие регионального экономического сотрудничества Китая с Россией и соседними государствами Азии. Здесь также обращают внимание на развитие связей и с более отдаленными государствами.

В рамках нынешней ярмарки запланировано проведение форума регионального сотрудничества между странами Центральной, Западной и Южной Азии.
В текущем году содействие в организации ярмарки оказывают государственные ведомства и торгово-промышленные палаты, ассоциации содействия торговле из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Южной Кореи, Японии, Пакистана.

Здесь ожидают, что в 2006 году ярмарка по количеству посетителей и объемам заключенных соглашений превзойдет показатели предыдущих лет.
Урумчийская ярмарка завершится 5 сентября.
Ярмарка проводится на ежегодной основе, начиная с 1992 года.

В предыдущих 14 ярмарках участвовали предприниматели из 70 стран и районов мира, более 10 тысяч бизнесменов из Китая, а совокупный объем заключенных внешнеторговых сделок и соглашений по проектам экономико-технологического сотрудничества превысил $23,7 миллиардов.
Только в 2005 году на мероприятиях в рамках ярмарки было подписано внешнеторговых соглашений общей суммой $1,67 миллиарда, соглашений по проектам экономико-технологического сотрудничества на $480 миллионов.
ПЕКИН, 1 сентября 2006 года — РИА Новости, Алексей Ефимов

Другие светильники этого типа:

8 comments to 15-Я внешнеэкономическая торговая ярмарка в Китае

  • admin

    Да сушилка над ПММ, она 50 см. Сушку в шкаф для посуды покупала отдельно. Когда поставили поняла, что чашки с тарелками нужно местами менять. Я ростом маленькая, чашки на цыпочках достаю:-)»

  • admin

    Лестница – из сборных железобетонных маршей

  • admin

    «Перегородка же слева будет прозрачная, доступ света свободный! К тому же я предлагаю делать не стационарную, а, например из ИКЕЕВского стеллажа Экспедит

  • admin

    да…прикольная плитка, наверное на любителя… кстати это плитка фабрики Monopole, у них есть ещё несколько вариантов, выкладываю… красная плитка очень красивая, ягоды — само очарование

  • admin

    «Нужны мне жалюзийные дверцы — в ниши в гардеробной и санузле. Я знаю, что они продаются на рынках и в строительных супермаркетах. Но не подходят по размеру. Да, по индивидуальным размерам их тоже делают. И даже некоторые мастерские красят их так, как захочешь. Но не устанавливают. Приезжай, мол, забирай и делай дальше с ними что хочешь. А мне нужен индивидуальный подход. Мне нужен мастер-установщик, который бы и рассчитал все, и посоветовал, и изготовил, и установил — может с коробкой, с наличниками, надо подумать. Но такие мастера ломят какие-то странные цены. Дичайшие! При этом люди, смотрю, ставят себе эти жалюзийные дверцы по вполне демократическим ценам. Где-то ж находят в Москве. Подскажите, люди добрые, где? ))) Почему-то никто мне внятно ответить не может, один не помнит кого вызывал, другой помнит, но его мастер сначала обещает, а потом пропадает, третий сделал, как оказалось, фальш-жалюзийные, без проветривания. Просто какое-то невезение.

  • admin

    за 2 года активного пользования поправился только муж, но я не списываю это на счёт домашнего хлеба :D

  • admin

    «Слушай, можешь еще раз на пальцах про заказ столешки? Мне надо кусок столешки + на подоконник кусок.