Компания «ВТБ Недвижимость» будет застраивать земли, доставшиеся банку от ОПК Сергея Пугачева

28.01.2014
Компания «ВТБ Недвижимость» будет застраивать земли, доставшиеся банку от ОПК Сергея Пугачева

Компания ВТБ Недвижимость окончательно утвердила проект застройки на Рублевке земель, которые ей достались в счет 2,3 млрд. долларов долга Объединенной промышленной корпорации Сергея Пугачева. 

Еще весной текущего года застройщик хотел распродать половину своего земельного банка, не затевая строительства.

Компания Knight Frank разработала для «ВТБ Недвижимость» маркетинговую концепцию развития 1,082 тыс. гектаров на Рублево-Успенском шоссе. До конца года эти земли передадут в созданный недавно закрытый ПИФ недвижимости «Экселэнд», 100% паев которого станут собственностью ВТБ.

На этих землях предполагается выполнить  девять девелоперских проектов. Планируется построить 1,5 млн. квадратных метров недвижимости.

В материале говориться, что 60% застройки будет составлять жилье эконом-, бизнес- и премиум-класса, а 40% займет коммерческая и социальная инфраструктура.

Проект предполагается создание «городской деревни», которая позволяет проживать за городом круглый год, получив доступ ко всем объектам инфраструктуры города. Жилая часть проекта будет представлена малоэтажными домами и таунхаусы в подмосковье, этажностью не более 4-х этажей.

Проект рассчитан на 15 лет. Точный объем средств, требуемых для реализации этого проекта, не разглашается, но ВТБ заявил о готовности предоставить для него кредиты в объеме не более 446 млн. долларов.

До конца года девелопер собирается начать реализацию первого из девяти проектов, который называется «Николо-Успенское». На 30 гектарах вблизи деревни Маслово будет построено 90 домовладений бизнес-класса, торгово-развлекательный центр и спортивный клуб. В «Николо-Успенское» планируют вложить 170 млн. долларов.

 По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Компания «ВТБ Недвижимость» будет застраивать земли, доставшиеся банку от ОПК Сергея Пугачева

  • admin

    «А ПМ можно установит на 1.5 метра от водопроводной системы?

  • admin

    «У Юлии Высотской(Михалковой) на НТВ в «»Едим дома»» хороший миксер

  • admin

    «Не хочу тесноты!

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие Форумчане!

  • admin

    «Мучает вопрос, если кирпич оставить, то в каком цвете должна быть стена напротив, цвет штукатурки мне конечно нравиться, и когда приходят к нам, все в недоумении….объясняю : у нас ремонт бюджетный, штукатурили только одну сторону

  • admin

    Санузел совмещать не хочу, не мое это, а так вроде все помещается, да и раковина напротив входа мне нравится.

  • admin

    веера в декоре не понравились никому, и журавли скажем честно тоже…..плитка взяла своей яркостью

  • admin

    Металлорукав — лишнее, достаточно пластикового.

  • admin

    Длинный комод около окна -вовсе не комод,а стеллаж экспедит,поставленный на бок. В него хочу белые плетеные коробки для игрушек и т.д.

  • admin

    Самый популярный, наверное, Салон Раттан…

  • admin

    Вот нашла его в тырнете:

  • admin

    Я вот без ивдфорума выбирала (еще 2 года назад, да! :)) ) белые двери, кабанчик (кстати, кабана мало, в тех же коллекцях были замечательные небольшие КВАДРАТНЫЕ плитки), вот про серую гостиную думаю..

  • admin

    Вопрос с полом открыт. Паркет мы там восстанавливать не будем. Думаем закрыть листами двп, а сверху положить ковровое покрытие. Какое? Зеленое? Светло-серое?