Компанию «Интеко» покупает Михаил Шишханов вместе со Сбербанком

19.06.2012

Компанию «Интеко» покупает Михаил Шишханов вместе со Сбербанком

Глава Бинбанка Михаил Шишханов совместно со Сбербанком купит девелоперскую компанию ЗАО «Интеко», «Патриот» и другие структуры у супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной. Размер сделки не разглашается.

Согласно условиям договора, новые хозяева гарантируют выполнять все обязательства «Интеко» перед третьими лицами. Все сооружающиеся объекты завершат в срок, кредиты будут выплачиваться, сказал Шишханов. Он отметил, что покупка этих структур позволит реализовать проекты  на присоединяемых к столице землях.

Эксперты оценили рыночную стоимость «Интеко», «Патриота» и  дочерних структур в сумму около 1,2 млрд. долларов. Шишханов на собственные средства купит 95% этих компаний, остальное приобретет ООО «Сбербанк Инвестиции».  Сделку обещают закрыть на протяжении месяца.

Михаилу Шишханову 39 лет, он родился в Грозном, и он приходится племянником предпринимателя Михаила Гуцериева.  Кроме Бинбанка, Шишханову принадлежат московские центры «Смоленский пассаж», «Петровский пассаж», ТЦ «Калужский».

Была у Шишханова и неудачная попытка реализовать крупный девелоперскмй проект. Его компании начали строить «Рублево-Архангельское», но в кризисный период удержать проект ему не удалось, и он передал его за долги Сбербанку.

Компания «Интеко» успешно вела бизнес в строительстве, девелопменте и нефтехимии. Но над бизнесом нависли грозы после отставки Юрия Лужкова. Компания уже не получала выгодные проекты, а новая мэрия расторгла несколько  контрактов.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Компанию «Интеко» покупает Михаил Шишханов вместе со Сбербанком

  • admin

    впереди нас…супертонкий керамогранит 3мм Вас выручит. На нашем рынке его уже стало много.

  • admin

    2 стена где дверь — в синеватый цвет

  • admin

    «Во первых стена не несущая.Несущая балка под потолком.Интересно, как бы Вы сделали проход из одной квартиры в другую?Через тамбур?Это крайне неудобно.

  • admin

    Я так жалею, что не настояла и дочу не взяла, слов нет. (((Хотя если бы мы попали в эту пробку, малыша бы вся издергалась.

  • admin

    Уж и не помню, ламинировал ли я профиль снаружи в цвет фасада (фасад — зелёный). Но снаружи всё хорошо — второй нитки остекления не видно вообще.»

  • admin

    Переезд, мебель, техника и сил!»

  • admin

    «можно заменить стиралку, только в ванной места больше не станет. крошечная ванная :( ну да вопрос не об этом.