В Дагестане на границе с Азербайджаном открыли новый погранкомплекс

15.06.2012

В Дагестане на границе с Азербайджаном открыли новый погранкомплекс

В Дагестане в среду на азербайджанском участке госграницы введен в строй новый погранкомплекс.

Всего в республике планируется построить 28 подобных сооружений, открытый в среду комплекс — двадцать первый из погрангородков, создание которых предусмотрено на территории республики по федеральной программе обустройства госграницы РФ.

Комплекс отделения Чах-Чах дагестанского погрануправления ФСБ России построен в Магарамкентском районе менее чем за два года для надежного прикрытия одного из горных участков государственной границы с Азербайджаном по реке Самур.

Техническое оснащение нового комплекса, и других на границе с Азербайджаном и Грузией, позволяет охранять рубежи страны с соседними государствами в любую погоду и время суток, — сказал при его открытии в среду начальник Погрануправления ФСБ по Республике Дагестан Сергей Кудряшов.

Сооружение по проекту московского МАО Среда представляет собой сейсмостойкое монолитное здание. В нем размещены административные и служебные помещения, а также объекты жизнеобеспечения — котельная, трансформаторная, другие — и боксы для автотранспорта. Для семей военнослужащих имеются квартиры со всеми коммунально-бытовыми удобствами, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Дагестане на границе с Азербайджаном открыли новый погранкомплекс

  • poprigunchik

    Привет! 5-камерные по причине не того, что в них больше камер, а по причине более толстого (42мм) стеклопакета, именно он составляет 80-90% от площади остекления, естественно оказывает влияние на теплопотери. Veka Euroline максимальная толщина с/п 32мм сопротивление теплопередачи м2К/Вт. 0,488, а у Softline 0,517 м2К/Вт толщина с/п 42 мм при изменение 1-го стекла на энергосберегающее сопротивление теплопередачи составит 0,713 м2К/Вт для 5-камерного окна. Наш завод недавно приступил к обработке профиля 82 мм с 7-ю камерами и толщиной с/п 44мм и 3-мя контурами уплотнения, и модель Alphaline 90 мм с/п 44мм и 3-мя контурами уплотнения. Выбрать надо 5-кам с энергосберегающим с/п и не забыть про подогрев пола, чтобы по утру босиком комфортно наблюдать за происходящим из окна Veka-правильный выбор.