Конгресс-центр Константиновский построят по проекту испанского архитектора

04.10.2013

Конгресс-центр Константиновский построят по проекту испанского архитектора

Проект испанского архитектора Рикардо Бофилла объявлен победителем закрытого конкурса на сооружение конгресс-центра «Константиновский» в Стрельне.

Согласно проекту, композиционным центром здания станет круглый зал конгрессов. Слева и справа к нему примкнут два симметричных крыла из стекла и камня. В центре фасада — классический фронтон с колоннами.

По словам Рикардо Бофилла, «проект создавался специально для этого места и города. Петербург для меня — квинтэссенция европейской архитектуры. Здесь можно создавать культуру будущего, опираясь на прошлое, для меня работать здесь — большая честь».

Площадь участка, на котором разместится центр, — свыше 200 тыс.кв. м. Общая стоимость проекта оценивается в 350 млн. евро. Как ожидается, закладка первого камня пройдет летом 2008 года.

Напомним, что в конкурсе участвовали шесть иностранных проектов. По данным «Коммерсанта», в конкурсе приняли участие голландский архитектор Эрик ван Эгераат, француз Жан Нувель, итальянец Массимилиано Фуксас, швейцарец Марио Ботта и австриец Вольф Прикс.

Как сообщил управляющего делами президента Владимир Кожин, проект конгресс-центра был задуман в 2003 году, но возможность его реализовать появилась лишь сейчас. Кожин полагает, что здание может стать местом проведения ежегодного Петербургского международного экономического форума, там же будут проходить развлекательные мероприятия, в том числе ледовые шоу.

«Здание будет принадлежать администрации президента и ряду компаний, среди которых «Лукойл», «Россия», «Внешторгбанк», «Газпромбанк», Новолипецкий металлургический комбинат. Доли участия будут распределены поровну.

За тем, что будет происходить в новом центре, проследит специально созданная управляющая компания», сказал управляющий делами президента. Он также сообщил, что в ближайшее время открытый конкурс определит компанию, которая займется строительством комплекса.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Конгресс-центр Константиновский построят по проекту испанского архитектора

  • admin

    Да, картины-подушки и пр. — это дело наживное Вы когда определитесь с цветом, возьмите пока самый маленький объем краски и попробуйте в невидимом месте покрасить Ваши обои — посмотрите, как ляжет краска и подойдет ли цвет. Но то, что комната будет значительно светлее и «»воздушнее»» — это точно. Буду ждать результат. Удачи!»

  • admin

    «Спасибо, что зашли.AlWo!

  • admin

    «Вас в каком городе интересуют?

  • admin

    В общем, конечно, дизайн нельзя назвать авторским, так как эстетический дизайн весьма классический и отработан на протяжении веков еще английской ремесленной школой. Однако, принципы традиционного дизайна, для того чтобы их реализовать, все же надо понимать. Здесь они выдержаны.

  • admin

    я сначала его не любила

  • admin

    » Спасибо за подушки)) А на даче наверное лучше отдыхать, а не перекрашивать… Это у меня шило в одном месте, но я ж в декрете, а Вы на работу ходите. Вы же преподаватель начерталки? Я ничего не путаю? Наверное очень нервная работа…….Хотя летом наверное отпуск? Или нет?

  • admin

    Дело в том, что Вы судите этих людей, как если б они имели спец.образование, но на деле это, скорее всего, совсем не так.»

  • admin

    Фартук — мозака сливового цвета

  • admin

    Со стеклом очень красивая!!!»

  • admin

    Смеситель для кухни — Grohe с двумя изливами в одном: для технической воды и питьвой.

  • admin

    не, не прыскаю из пуливизатора, я знаю что помидорки не любят это. стоят на балконе на западной стороне. грунт — живая земля из пакетов в ОБИ куплено

  • admin

    Т.е обсуждаемая «панелька» — это она, первичка, и есть? ИМХО вполне приличная квартира. Учитывая ее стоимость — очень приличная. Насчет правил перепланировок в Беларуси слышал, что они более жесткие, чем в РФ. У себя в квартире я согласовал похожую перепланировку: совместил туалет и ванную и расширил за счет кородора + сделал в коридоре дополнительный санузел. Получилось очень удобно. Насколько этот вариант согласуем у вас — не знаю. 10 минут + ко времени на дорогу я бы даже и не заметил, ИМХО.

  • admin

    Света в коридоре на мой взгляд хватает)) Но повторюсь…если бы смогла взять софиты на 3 лампы — было бы лучше…

  • admin

    «Саша, ДАААА!!!!!! ЛЮБЛЮ тебя, бесконечно (сов. серьезно) Как у тебя на второй картинке!!!

  • admin

    Я выбрала топку размером 730×700. Не великовата для такого помещения? что скажете?