«Монблан» в Петербурге строится согласно граддокументации

04.10.2013
«Монблан» в Петербурге строится согласно граддокументации

Строительство жилого комплекса «Монблан», который губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 23 апреля назвала «градостроительной ошибкой», ведется со всеми разрешительными документами, а в самом проекте учтены замечания и рекомендации Градостроительного совета города, говорится в сообщении компании «Строймонтаж», выступающей девелопером этого объекта.

Как ранее сообщалось, в среду 23 апреля Матвиенко, выступая с ежегодным посланием к Законодательному собранию Санкт-Петербурга, отметила, что за последние 10-15 лет в историческую среду города вторгались чуждые ему объекты.

«Сегодня и власть, и городское сообщество признает градостроительными ошибками гостиницу на Почтамтской, бизнес-центр на Владимирском, «Монблан», застройку на набережной Робеспьера и Шпалерной улице. Замечу, что эти решения, как и другие, принимались не нами», — говорилось в ее выступлении.

В корпорации «Строймонтаж», в свою очередь, согласны с тем, что в Петербурге должны строиться дома, соответствующие облику и характеру города, без нарушений законодательства, пишут РИА Новости.

«ЗАО «Строймонтаж» внимательно относится к этим вопросам и ведет строительство жилого дома по адресу Большой Сампсониевский проспект, 4,6,8 («Монблан») со всеми разрешительными документами. Проект этого жилого дома по адресу был утвержден в 2003 году — до принятия ныне действующего высотного регламента», — отмечается в сообщении компании.

Кроме того, как указывается в сообщении, за время строительства дома по рекомендациям Градостроительного совета в проект дважды вносились изменения.

«Корректировки, предложенные архитектором, членом Градостроительного совета Святославом Гайковичем, позволили визуально нейтрализовать фасад с помощью панорамного остекления и зрительно уменьшить высоту дома», — уточняется в сообщении.

Элитный жилой комплекс «Монблан» строится в историческом центре Санкт-Петербурга на участке площадью свыше 5 тысяч квадратных метров рядом с гостиницей «Санкт-Петербург». Проект высотного комплекса с заявленной максимальной высотой 74 метра на Большом Сампсониевском проспекте был согласован заказчиком в 2003 году. Согласно принятому позднее высотному регламенту, максимально возможная высота зданий в этом районе города составляет 42 метра.

Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. К деловым интересам корпорации относятся строительство кирпично-монолитного жилья, девелопмент элитной и коммерческой недвижимости, разработка инвестиционных проектов, управление недвижимостью.

Корпорация реализует в Санкт-Петербурге 12 проектов, выступая застройщиком, генподрядчиком и инвестором с объемом ввода около 100 тысяч квадратных метров в год. Дочерняя компания ЗАО «Строймонтаж» во Франции — Hermitage SAS — ведет реализацию нескольких девелоперских проектов в рядом с Парижем.

Другие светильники этого типа:

7 comments to «Монблан» в Петербурге строится согласно граддокументации

  • admin

    5. Все-таки, для того, чтобы сделать конструкцию как можно легче, можно ли задействовать в кладке пустотелые кирпичи, или, например, узкие полнотелые?

  • Каковы должны быть климатические условия в помещении с деревянным полом? Допустим ли такой пол в неотапливаемом помещении?
  • admin

    Смотрю в интернете — компаний полно, но ощущение, что в основном это конторы на сезон. Посоветуйте пожалуйста нормальную компанию.»

  • admin

    Т.ч. дорогие мамочки, не расстраивайтесь, если у вас не получается идеальный интерьер детской, главное, чтоб детям нравилось, всё было на своих местах и было место, где побеситься. А детям, как было сказано в одном знаменитом фильме, им вообще надо мало из всякого материального.

  • admin

    Делать окосы из ПЛАСТИКА.

  • admin

    «Можно обои за спинкой поддержать шторами и подушками посмотрите фотографии спален на сайте салон.ру — там встречаются такие варианты, совсем недавно мне в категории классических интерьеров попался, поищу вечерком

  • admin

    Просто кроме взрослой кровати в комнате много мебели, которая младенцу не нужна.