Конвекторы отопления от ТД Финист

13.01.2014
Конвекторы отопления от ТД Финист

Современную систему отопления частного дома сложно представить без использования конвектора. Какими бывают и что из себя представляют конвекторы отопления?

Конвекторы представляют собой радиаторы, изготовленные в виде трубок (как правило, стальных или медных) прямых или змеевидной формы с большим количеством поперечных пластин (медных, алюминиевых или стальных). В тепловом потоке 95% приходятся на конвекцию. При этом не менее 3/4 всего тепла отопительный конвектор передает в помещение с помощью конвекции.

Торговый дом Финист является эксклюзивным поставщиком продукции (водонагревателей, отопительных котлов, и пр.) от ведущих торговых марок на территории Российской Федерации. Разнообразные технические характеристики, широкий диапазон габаритных размеров и мощностей, различное стилевое исполнение продукции дает возможность выбора именно того оборудования, которое обеспечит максимально экономичный и комфортный обогрев помещения.

Роль декора в нагревателе играет кожух. Он же повышает скорость естественной конвекции воздуха рядом с внешней поверхностью нагревателя. Конструкция конвектора состоит из двух основных элементов: кожуха и трубчаторебристого нагревателя.

Конвектор с кожухом отдает конвекцией в помещение от 90 до 95% теплового потока. Приборы, в которых функции кожуха выполняются оребрением нагревателя, называются конвекторами без кожуха.

Материал изготовления нагревателя может быть самым разным: сталь, медь, алюминий и другие металлы, листовые материалы (как правило, сталь) идут на изготовление кожуха. Конвекторы отопления можно условно разделить на две основные группы: с кожухом и без кожуха.

Теплопередача в моделях с кожухом растет с увеличением высоты кожуха (к примеру, на 1/5 часть с увеличением его высоты от 25 до 60 см). Еще заметнее теплопередача возрастает при усиленной искусственно конвекции воздуха рядом с поверхностью нагревателя — при установке в кожухе вентилятора специальной конструкции — вентиляторного конвектора. Подобные конвекторы могут быть утоплены в специальные подпольные каналы, расположенные вдоль лучепрозрачных наружных ограждений.

Мало места по глубине в помещениях занимают конвекторы без кожуха (их строительная глубина составляет 6-7 см). При их размещении у пола по всей длине наружных стен и окон в помещениях создается тепловой комфорт.

Однако из-за малой теплоотдачи в расчёте на единицу длины иногда приборы приходится устанавливать в два ряда или яруса для того, чтобы нагревательная поверхность получила необходимую площадь. О привлекательном внешнем виде в таких случаях говорить не приходится. Также различают газовые, электрические и водяные конвекторы.

Например, твердотопливный водонагреватель (титан) Данко КВЦ-II работает на твердом топливе — каменном угле и древесине. Модель оборудована смесителем для получения необходимой температуры воды. Эксплуатация водонагревателя требует подключения к сети водопровода.

Подобные водонагреватели на твердом топливе являются оптимальным вариантом для индивидуальных помещений и дач, т.е. там, где есть возможность использования твердого топлива.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Конвекторы отопления от ТД Финист

  • admin

    «Согласен. И здесь тоже черный пиар америкосиков.

  • admin

    Проходит даже 60 Ну если только семья очень высокая

  • admin

    Пока есть два варианта:

  • admin

    «Здравствуйте! Пристроили жилую пристройку к бревенчатому дому из газобетона. До постройки разные источники (строители, сайты производителей газобетона, форумы) советовали строить стену из газобетона без утеплителей, все утверждали что для нашего региона (север Ленобласти) 30 см достаточно.Решили делать 30 см и закрыть это дело сайдингом. И вот зима настала и холодно что-то. Поняли, что надо обшить ватой (мин или каменной) вот теперь не могу найти внятного руководства по тому, как утеплить.Волнует конкретно:

  • admin

    царит любовь, взаимопонимание,взаимоуважение!!

  • admin

    Вижу как таджики такие конструкторы собирают.

  • admin

    На здоровье!!!!.