Коттедж из кедра – Ваш персональный «санаторий»

17.01.2014

Коттедж из кедра – Ваш персональный «санаторий»

Избы из кедра это древняя, подлинно русская традиция. Сруб этого замечательного дерева экологичен, эстетичен, практичен и выделяется исключительной долговечностью.

Это будет поистине дом-лекарь, поскольку фитонциды и эфирные масла, содержащиеся в древесине этого чудодейственного дерева, позволяют укрепить нервы, избавиться от стресса бессонницы, аллергии и болезней органов дыхания. В нем быстро погибают паразиты, его боятся кровососущие и насекомые-вредители.

Особенно знаменит прочной древесиной кедр, произрастающий на необъятных просторах Сибири. Издревле его использовали в строительстве исключительно, как сейчас говорят, элитных домов.

По сей день существует множество памятников деревянного зодчества, срубленных из кедрача, насчитывающих несколько столетий. Они не боятся даже самого сурового климата. Эта древесина не подвержена плесени и гнилостным процессам, источает особый аромат.

В таком доме очень тепло, как физически, так и душевно, т.к. этому способствует также особая энергетика, присущая кедру. Несмотря на особую прочность, древесина не очень плотная, и эта комбинация дает кедровым стенам дышащий эффект естественного кондиционера, а воздух насыщается необходимыми организму человека ионами.

И можно не тратиться на дорогостоящие бытовые приборы, а бесплатно пользоваться встроенной техникой, т.е. уникальными природными свойствами.
Экологичность кедра признана всем прогрессивным человечеством, о чем свидетельствуют эмблемы профильных сообществ.

Его стилизованное изображение встречается даже на государственных флагах и гербах известных стран.
Рисунок древесины отличается эстетичностью, своей особенной привлекательностью цвета различных тоновых вариаций.

Часто встречается пастельно-желтая с яркими желто- коричнево-красными кольцами-разводами вокруг спила сучка. Благодаря этим узорами срубы получаются с абсолютно разными лицами.

Итак, кедровый дом это особенное, живое жилище, которое к тому же соответствует нормам безопасности, экологии и пр. Он будет долго радовать Вас и многие поколения Ваших детей своим неповторимым светом, уютом, теплом.

Это возможно благодаря его прочностным и температурным характеристикам, лучшими в сравнении другими материалами. Например, дерево гораздо эластичнее стали и, притом, не ржавеет, а его теплоизоляционные свойства на порядок выше, чем у каменных (железобетонных домов)

И этим он ценен, как в России, так и за рубежом. Сама природа создала идеальный материал, устойчивый к её капризам и суровым испытаниям на прочность, практически не трескается и не меняет приданную ему мастером форму. Весьма устойчив к воздействию влаги.

Недаром, в старину из него даже строили корабли, которые подолгу служили своим капитанам. Хоть недолго гостившему в доме из чудо-дерева, услышанные когда-то от деда слова кедр продлевает жизнь не покажутся преувеличением.

Это давно обосновано научным сообществом, в частности, невозможность возникновения аллергии от древесины кедра, а также безусловная безопасность для здоровья. И если у Вас появится возможность пусть ненадолго остановиться в таком доме, ни в коем случае не отказывайтесь. Получите огромное удовольствие и обязательно захотите построить для себя и своей семьи подобный дворец здоровья.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Коттедж из кедра – Ваш персональный «санаторий»

  • admin

    Да нормально вроде..кроме того- это не самый ходовой шкаф. я туда не часто залезаю…

  • admin

    Я готов прислушаться к любому мнению, каждая идея ценна и может трансформироваться в реале!!!

  • admin

    Я когда получила эту квартиру, волосы дыбом встали.

  • admin

    А как Вы на криволинейную поверхность поставите люк?»

  • admin

    «Мы были в похожей ситуации. Кредит + практически нет денег на ремонт….

  • admin

    -дизайн интерьера

  • admin

    Думала, придется менять крышку и сиденье на унитаз (извините за прозу жизни), потому как желтый налет ну никак не убирался, чем только не терла и не замачивала. Воооот. И только что додумалась меламиновой губкой потереть. Воооот. Ееееееееееееееееееееееее!!!!!! Меламиновая губка — тыц-тыц-тыц ))))))) Еееееееееееееееееее ))))))))))))»

  • admin

    Буду стараться заниматься дома на тренажёре ( обещаю себе правда каждый день это ((( )

  • admin

    Решение какие кабели кидать зависят от пожеланий заказчика и устанавливаемой техники. Если завышенных требований к качеству звука нет, то кмк достаточно положить витую пару сат5е ко всем стационарным устройствам с обменом мультимединым контентом. Что сюда попадает: ТВ, компы, хранилища, если есть видеонаблюдение, домофоны и т.д. Сетевое оборудование нужно выбирать исходя из кол-ва потребителей. Можно все оставить на WiFi без проводов, если обмен данными будет маленький.»

  • admin

    5) по мне лучше спрятать шкаф от посторонних глаз за перегородкой, а не выставлять его сразу в прихожей и бегать к нему одеваться (в прихожей)

  • admin

    Да, в Окна мастер и заказываали, я так и ссылоку эту нашел собственно. Мастера не обижаются. Даже наоборот, сами пальцами тычут : посмотрите сюда, посмотрите сюда! И бумажки очень педантично все оформляют, так что в этом отношении я абсолютно спокоен. Так что вам советую не стесняться, обязательно спрашивать все что непонятно. И обязательно оформлять все документы (акт приемки, гарантийку). Это ваше право! Удачи вам и поздравляю заранее с новыми окнами!

  • admin

    И ещё рабочие полагают, что чугунная ванна не будет «»ходить»», что она выставляется ровно и стоит «»намертво»» под тяжестью своего веса.

  • admin

    Экономить можно на: Снижении технического отхода. Некоторые продавцы материала, чаще всего кварцевых агломератов, продают материал не слебами, а половинами слебов. И если Ваше изделие помещается в половину слеба, то технический отход сильно уменьшается.