Минипаразиты и другие загрязнители воздуха

04.09.2013

Минипаразиты и другие загрязнители воздуха

Не забудем и о наших микроскопических братьях. Различного рода частицы и микробы, обитая в воздухе, всегда нуждаются в принудительном сопровождении вон. Сами они не уйдут, поверьте, им и с вами хорошо, вот зато вам они ни к чему.

Летом эта проблема решается очень просто: открывается окно, воздух со всеми этими вредными попутчиками не задерживается в вашем доме и летит прочь. Другая ситуация зимой: окна не откроешь настежь, воздух застаивается, а вредные микроорганизмы начинают атаковать человеческий организм.

Другие загрязнители воздуха.
Есть ряд веществ, особенно пагубных для нашего здоровья. К ним относятся: газ формальдегид (он может выделяться из мебели, из штор, из различных материалов в доме), ртуть ( содержится в градусниках, в лампах дневного света и при соприкосновении с воздухом, остается надолго и никуда уже не девается), окись озота ( выделяется при работе газовых приборов, каминов, печей и т.д.), а также одноокись углерода и двуокись углерода.

Все эти вещества токсичны и опасны для здоровья. Некоторые из них могут сказаться на дыхательной функции, на глазах, а другие вообще могут повлиять на наследственную генетическую и хромосомную мутацию.

Существует классификация веществ с точки зрения их канцерогенности, выделяют вещества:
1. сами канцерогены;
2. потенциально канцерогенные для человека;

3. еще не признанные канцерогенными;
4. безопасные для человека
В результате исследования в воздухе обычного дома были обнаружены вещества первых двух групп, а именно: сажа, винилхлорид, асбест, кадмий и его соединения, бензол, бензапирен, полициклические ароматические углеводороды, пентахлорфенол, стирол, хлороформ, N-нитрозодиметиламин, ацитатальдегид.

Очень часто мы сами становимся переносчиками различных вредных твердых частиц и микроорганизмов в наш дом. Животные также отлично справляются с этой ролью.

Вся эта принесенная живность невидима для невооруженного микроскопом глаза, также незаметно она может влиться в вашу жизнь, ввести за собой дискомфорт и сплошные расстройства в виде болезней и всякого рода недомоганий.
Помимо всего прочего, разлад в уюте вашего дома может быть вызван различными химическими средствами, такими, как шампунь, гель для душа, моющими — чистящими средствами и прочими.

Они могут стать причиной аллергии и химических реакций, раздражения дыхательных путей и других невзгод, которые в купе могут заметно сломить ваш дух и веру, пусть временно, но все же неприятно. Все приведенные выше примеры убеждают нас в необходимости заботиться о вентиляции, контролировать пищу наших легких.

От этого, как мы убедились, зависит очень многое: от личного самочувствия и здоровья до целости и сохранности целого дома.
Сегодня можно установить у себя дома специальные современные кондиционеры, которые спасут вас и от летнего зноя и от зимнего мороза.

Система фильтрации таких аппаратов порадует вас всегда свежим и чистым воздухом. Вы забудете о всех опасностях, таящихся воздухе и будете просто наслаждаться жизнью. Кондиционер — это свежее решение, о котором вы точно не пожалеете.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Минипаразиты и другие загрязнители воздуха

  • admin

    Точно «

  • admin

    У меня Кёниг Очень довольна. Долго искала посуду под индукционную стеклокерамику. С магнитом по магазинам ходила. В инструкции написано подходит, прикладываю к днищу магнит, а он не магнитится

  • admin

    Сейчас даже и в мыслях нет покупать обычную варочную панель.

  • admin

    Эту неделю посвящу походам по кухонным фирмам — пусть мне нарисуют что-нибудь

  • admin

    Это понятно, что электрик сможет подключить варку. Но раз написано, что гарантия снимается, если монтаж не сертифицир. центром, и сервисный центр, с которым мне придется связываться в случае поломки — это подтверждает, то никакого смысла чтобы установил не этот специалист, а кто -то другой — я не вижу . По остальному оборудованию ограничений не было

  • admin

    фильм в будущем станет легендой на ровне с Титаником, даю 100 %

  • admin

    3. сушку и машинку как раз и предлагаю вам в отдельное помещение с дверью подальше от спален )). можно поставить их рядом под одну столешницу, на столешнице глажку, а сверху полочки для быт химии или выдвижную сушилку, для того, что в машинке сушить нельзя — очень удобно, себе так делаю

  • admin

    На мой взгляд выйдет дороже когда ванна просядет на этих уголках,а правило это реальная гарантия что ванна будет стоят на изначальном уровне.»

  • admin

    Это лечится. Амбулаторно.