В Карелии в 140 объектах медицины будет выполнен капитальный и текущий ремонт

17.01.2014

В Карелии в 140 объектах медицины будет выполнен капитальный и текущий ремонтЗа период с 2011 по 2012 годы министерство здравоохранения и социального развития Карелии предполагает выполнить капитальный и текущий ремонт в 140 зданиях  учреждений медицины согласно программе модернизации здравоохранения региона.

Капитальный ремонт будет проведен в 62 зданиях 32-х учреждений здравоохранения. Текущий ремонт ожидает 78 зданий и помещений 28 медицинских  учреждений.

Помимо того будет завершено сооружение и оснащение специальным оборудованием второй очереди акушерско-хирургического корпуса и поликлиники в поселке Калевала. Начнется также и сооружение гамма-терапевтического корпуса Республиканского онкологического диспансера, врачебной амбулатории в поселке Валдай Сегежского района.

Согласно программе модернизации здравоохранения в Карелии планируется организовать четыре многопрофильных специализированных межмуниципальных центра. Они  должны появиться в Костомукше, Сегеже, Сортавале и Петрозаводске.

Будет продолжаться развитие двух существующих монопрофильных сосудистых межмуниципальных центров в Медвежьегорске и Беломорске.

В рамках этой программы для медицинских учреждений будет куплено 344 единицы дорогого медицинского оборудования.

Для медицинских учреждений купят 72 санитарные машины и четыре реанимационных автомобиля.

В медицинских учреждениях будет внедрены современные информационные технологии.

Их все оснастят компьютерами, что позволит проводить запись на прием к врачу через интернет или при помощи информационно-справочных сенсорных терминалов.

Модернизация здравоохранения предполагает организовать работу мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, которые будут обслуживать сельское население.

Будут созданы два центра медико-социальной поддержки беременных, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
Суммарный объем средств, направленных на реализацию программы модернизации здравоохранения Карелии составит 3,365 млрд. рублей.

Эти средства предоставят из федерального и республиканского бюджетов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Карелии в 140 объектах медицины будет выполнен капитальный и текущий ремонт

  • admin

    Думаю, что чугунные батареи хороши в случае, если в доме печное отопление и важным становится инерция остывания-нагревания. Но мне очень удобно, что на металлических батареях я могу выставлять нужную мне тепмературу или вообще отключить батарею в нужной мне комнате, если отопление там не нужно. Так, что минусы и плюсы очень условные и в каждом случае индивидуальны»

  • admin

    простая подводка коммуникаций- от дальнего су

  • admin

    «Тоже покупала икеевские наборы, в картонных стаканчиках, 6 штук. Выросло все из посаженного (пока не засохло за отпуск), но в разной степени. Хорошо вырос базилик и петрушка вроде. А у мелиссы проросло лишь одно семечко.

  • admin

    «ааааа что за «»пирог»» у стены ?

  • admin

    Понимаю, что расположение ее не очень…но она не для частого пользования.»

  • admin

    По своей сути очень полезный прибор, особенно зимой (имхо). Да к тому же не требует затрат на дорогостоящие фильтры.

  • admin

    2) Лекарство отсюда качала, также пользовалась другими с интернета — везде одинаковая ошибка выскакивает.

  • admin

    Но мы решили, что я «»заигралась в ретро»». Да и найти такие смесители сложно, они очень недешевые… Правда, дешевый я и не хочу, боюсь покупать дешевую сантехнику. Продавцы очень советуют такой хансгрое:

  • admin

    Кухню и СУ смотри в ссылях подписи и лоджия просто прямоугольник, без выступов

  • admin

    «во. Юль! на Монтсеррат чем подниматься? на желтенькой канатной дороге или на зелененьком паровозике-фуникулере? вы на чем ехали? там нельзя в один конец так, в другой этак(

  • admin

    У меня кухня небольшая-9 метров. Хочется чтобы была не темная-цвета желто-бежевый с разными оттенками и совсем немного коричневого. Столешница либо леопардовая либо зебра. Вот ссылка-мне кажется тут очень кухня простовата.

  • admin

    ФСФ-фанеру называют влагостойкой только потому, что она склеяна фенолформальдегидными клеями. Это клей повышенной влагостойкости (т.е. вероятность расслоения от влажности пониженная), а шпон (слои фанеры) у ФСФ точно такие же по влагостойкости как и у ФК, и у ФБА, значит на линейное расширение марка фанеры практически не влияет.

  • admin

    с этой программой так и делаю»

  • admin

    «Приветствую всех, дорогие форумчане. Прошу помочь понять — жизнеспособна ли моя очередная вымученная идея. Имеется кухня 17 м в новом доме, 1к кв 53м. Не газ, потолки 3,10. Живу одна, семья сына часто гостят, друзья тоже. На кухне предполагается поставить вместительные угловые колонны и угловые напольные шкафы, карго, так как мест хранения для многочисленной кухонной утвари — аптеки- посуды нужно много. Вместо обеденного стола — часть столешницы. Мебельный угловой фронт у балкона будет высоким, Карго-Угловой шкаф-колонна с духовкой и кофемашиной высотой, наверное, 2500. Не пойму пока верх над рабочей зоной чем комплектовать. Перегружать не хочется, вижу узкие,на 400 примерно, высокие шкафы пара штук.. Итальянских кухонь насмотрелась. Но сушилка нужна для посуды все же. В углу между мойкой и вент-шахтой висит микроволновка, мне с ростом 180 удобно пользоваться.. К сожалению, не освоила программ дизайнерских, поэтому все карандашное, извините. Буду рада отзывам и советам. Да, забыла. Телевизор планирую повесить на вентшахту.

  • admin

    Сын и я благодарим за внимание к теме, с нетерпением ждем критику и советы.