Коттеджный поселок на берегу бухты Живописная

25.02.2013
Коттеджный поселок на берегу бухты Живописная

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды по Московской области МПР РФ намерено проверить законность застройки в водоохранной зоне на берегу бухты Живописная, которая расположена в районе деревни Мякинино и поселка Рублево.
Об этом в четверг сообщил журналистам инспектор управления Владимир Шишаков.

Отвечая на вопрос РИА Новости он сказал: Общее число коттеджей нам неизвестно. Но по береговой линии минимум 20-25 нарушений частными лицами можно найти. Общая площадь застройки — 36 с небольшим гектар.

Вместе с тем, Шишаков отметил, что с самими владельцами построек инспекция еще не общалась, и неизвестно, может быть, у них есть все документы, а может и нет. По словам инспектора, получены координаты хозяев коттеджей, с которыми инспекция будет связываться, чтобы точно установить наличие необходимых документов.

Коттеджный поселок на берегу бухты Живописная построен ЗАО Береста. Он занимает наибольшую часть прибрежной территории вокруг бухты. На границе с поселком находится открытый для посещения городской пляж Рублево протяженностью примерно 300 метров.

В водоеме водятся 25-30 видов рыбы, а недавно, по словам сотрудника МЧС, запустили стерлядь.
Как заметил сотрудник поисково-спасательной станции Рублево, который также расположен на берегу бухты, место здесь чистейшее, сброс сточных вод не производится, поэтому если и будет обнаружено загрязнение, то виной тому владельцы частных коттеджей.

По словам Шишакова, самое большое количество вопросов у инспекции к хозяевам коттеджей вызывает строительство на берегу пирсов, ангаров для лодок, причалов.
Если нарушения будут установлены, то материалы будут переданы в суд, — сказал инспектор.

________________
Источник: МОСКВА, 19 августа — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Коттеджный поселок на берегу бухты Живописная

  • admin

    Икея для сдаваемой квартиры идеальный вариант, у них гарантия 25 лет, может хоть что-то предъявить получится. А все остальные дешовые варианты ваши жильцы за полгода в негодность приведут.

  • admin

    «ну это понятно, стоит отдохнуть и побездельничать! если насилуя себя что-то сейчас делать, результат будет фу-фушный

  • admin

    Динамику строительства за Январь-Июнь 2012 года можно посмотреть здесь : http://nagatinos.com/201206co.html«

  • admin

    А я, как прохожий, могу сказать — «»На вкус и цвет…все фломастеры разные…»»»

  • admin

    Итак, о нас и квартире…Мы — семья из трех человек — мама, папа и сыночек 3 -х лет. Квартира — 3-х комн, 100 кв.м. Вот планировка

  • admin

    «а у вас все стены несущие? так хочется стену между кухней и комнатой убрать

  • admin

    2. Короб — из аквапанелей Кнауф. Шпаклевка на цементной основе, покраска водостойкой краской. Или соответствующая декоративная штукатурка.»

  • admin

    «Руководствовалась собственными представлениями…» Вот все-таки дизайн — зло, каждый дизайнер мнит себя художником. А хотелось бы видеть хороших ремесленников, которые руководствуются представлениями клиента

  • admin

    Но: Солим и смазываем растительным маслом. Кладем на решетку на высоту середины колбы, не выше. 25 минут — отличное запеченное мясо, домашним понравилось. Они все жалуются на кровь в моих стейках, ничего не понимают в жизни видимо. Но все-таки, хоть и не сухое, но и не сочное. Скажем идеально для положения с чесночком на ломоть свежего белого хлеба в холодном виде.

  • admin

    «Ведь уже где здесь обсуждали сию «»фиговину»». И как-бы пришли к консенсусу что нормальная система должна содержать шаровой кран из нержи с эл.приводом и контроль профилактического открывани/закрывания, т.е. обратную связь с краном (датчик положения). Что-бы знать когда кран недостаточно закроется/откроется и предупреждать об

  • admin

    «оооо…всем большущее спасибо за поздравления….. сбылось-таки, ага……

  • admin

    «Покажите остальную планировку квартиры? Еще есть сан/узлы, стояки с водой?