Красиво, приятно, полезно — аквадизайн.

15.07.2013
Красиво, приятно, полезно - аквадизайн.

Аквадизайн сейчас на пике популярности, как и интерьеры из дерева. Среди отделочных материалов вода, пожалуй, наиболее оригинальный и неожиданный вариант. Дизайнеры используют воду при оформлении интерьера и такой интерьер достаточно уникален.

Интерьер в стиле аквадизайна завораживает, способен поднять настроение, успокоить.
Отдых у воды.
Руководитель дизайнерского бюро Нелли Белых, консультант по аквадизайну отмечает: Аквадизайн — новое, необычное и очень интересное направление в оформлении жилых помещений.

Вода в процессе оформления интерьера выступает как элемент декора, как самостоятельный смысловой центр, арт-объект.
На воду можно смотреть бесконечно, это благоприятно сказывается на душевном здоровье человека, дарит умиротворенность.

Не случайно в местах отдыха устраивают декоративные бассейны, фонтанчики, различные водоемы. Журчание воды расслабляет, успокаивает после тяжелых трудовых будней, освежает мысли.
Эффективность влажного воздуха.

Сергей Денисенко, сотрудник одного из аквасалонов в Москве, поясняет: В использовании водных объектов, то есть различных фонтанчиков, каскадов, аквариумов, в оформлении городской квартиры или офисного помещения есть очень большой плюс, — это увлажнение воздуха в помещении. Как известно оптимальная влажность воздуха должна быть не менее 50%.

В наших городских квартирах этот уровень может быть и ниже 30%, так как использование центрального отопления очень иссушает воздух. А последствия очень сухого воздуха могут проявляться в необъяснимой раздражительности, в постоянных головных болях.

Может даже развиться аллергия или астма.
Существуют, конечно, специальные увлажнители воздуха, но кажется декоративный источник увлажнения воздуха гораздо интереснее смотрится в интерьере, нежели бытовой прибор.

Тем более за счет декоративных источников воды можно оригинально оформить свой интерьер.
Водопад, созданный руками.
Сергей Денисенко продолжает рассказывать: Обычно домашние водоемы, фонтанчики или водопады, представляют из себя мини-пейзажи.

Это как трехмерная живая картина. Имитация природного ландшафта, где в миниатюре сохранены и озера, и водопады, и искусственные скалы и даже деревца. В этом пейзаже может быть воссоздан любой уголок земного шара: и полярная тайга, и джунгли.

Материалы для декораций используются натуральные, легкие и безопасные с точки зрения экологии. Кстати таким образом можно не только украсить помещение, но и скрыть кое-какие недостатки планировки, например, выступающие углы, узкую нишу или балку.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Красиво, приятно, полезно — аквадизайн.

  • IceMan

    Хотела вот что еще хотела спросить… У меня маленькая кухня, всего 6.5 м мебель выбрала, заказала, покажу на коллажах. Вопрос по столовой группе. Планируется вдоль окна поставить маленький диванчик, метровый, стол и два стула, остальные стулья хранить на балконе. Стол думаю маленький (на двоих) 90см, но с возможностью раскладывания. Подоконник я придусмотрела разной ширины, чтобы поставить на широкую часть микроволновку. Сейчас нарисую, покажу. Потолок готов, люстра висит, обои есть, на полу ламинат под плитку серого цвета. Есть картину на стену.И вот вопрос какой должна столовая группа? Диванчик, стулья, какого цвета? Думала просто белые — наверное, простовато. Фиолетовые — не слишком ли много такого тяжелого цвета для такой маленькой кухни? Вообщем, голову уже сломала. Подкажите, пожалуйста.