Диалог-Оптим обещает вернуть вкладчикам средства

15.07.2013
Диалог-Оптим обещает вернуть вкладчикам средства

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Председатель Совета директоров банка Диалог-Оптим Александр Поляков в пятницу на пресс-конференции заверил, что все вкладчики банка получат свои средства в полном объеме.

Банк привлек средств физических лиц меньше, чем выдал кредитов, — пояснил Поляков. Однако он не смог назвать сроки, в течение которых будут действовать введенные банком ограничения по выплатам вкладов.

Диалог-Оптим начал испытывать финансовые трудности в начале июня, после заявления о самоликвидации банка Кредиттраст. Многие вкладчики Диалог-Оптима стали досрочно забирать свои вклады. В июне банк выплатил вкладчикам более миллиарда рублей, — сообщил Поляков.

Он также добавил, что из более чем 57 тысяч клиентов банка 42 тысячи являются частными вкладчиками. В середине июня банк ввел ограничение по выплатам досрочно отзываемых вкладов суммой 10 тысяч рублей в день.

Глава Диалог-Оптима сообщил, что для урегулирования ситуации руководство банка занимается реализацией некоторых активов, в том числе части кредитного портфеля и ведет переговоры о досрочном возврате части займов крупными заемщиками.
При этом банкир не исключил возможность отзыва у банка лицензии.

В то же время Поляков заявил, что Центробанк РФ делает все возможное для сохранения банка Диалог-Оптим. ЦБ дает нам возможность работать, — сказал Поляков. По его словам, ЦБ мониторит работу банков в ежедневном режиме.

Однако, по словам Полякова, ЦБ не сможет предоставить банку Диалог-Оптим стабилизационный кредит. ЦБ не может нам выделить деньги, так как у нас нет тех ценных бумаг, которые мы могли бы заложить, — сказал он.
В ходе пресс-конференции Поляков также сообщил, что не намерен продавать банк.

Если я не продал банк в мае, то в июле я его тем более не продам, — сказал Поляков, уточнив, что является единственным собственником банка Диалог-Оптим. По словам Полякова, у него уже было несколько предложений о продаже банка.

________________
РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Диалог-Оптим обещает вернуть вкладчикам средства

  • admin

    тока кровать развернуть вдоль стены как на плане

  • admin

    Электрическая жаба??Что это за хитрое приспособление такое?))

  • admin

    Декор на стене нарисован акриловыми красками.

  • admin

    «Мы в результате купили Вирс. С учетом 25% скидки, которая (о чудо!) распространялась даже на столешницу, получилось проходимо по деньгам (вот только сколько точно я сейчас не скажу, к тому же у нас нестандартные элементы были)

  • admin

    Барные стойки еще можно так сделать:

  • admin

    «Вот нарисовала разные варианты потолка (синий и зеленый) со светом (красненькие точечки).

  • admin

    «Разыскивается необычный потолочный светильник. Я б даже сказала светильники! У меня в гостиной, совмещенной с кухней аж ТРИ потолочных источника света запланировано. Надо, чтобы они смотрелись красиво, не по-офисному, я не побоюсь даже слова гламурно:). Желательно, чтоб можно было вставить энергосберегающую лампу(ы).

  • admin

    «Уважаемые форумчане, посоветуйте: хочу покрасить стены по гладкому флизелину. Может есть фото в интерьере как это выглядит?

  • admin

    «Уважаемые форумчане!

  • admin

    Катя, по-моему очень-очень круто!!!

  • admin

    Пасибо за комментраии и критику, взгляд со стороны очень важен и нужен!! По порядку отвечу: краска Текс моющаяся для детских помещений. Она недорогая. Да и ремонт наш довольно таки бюджетный. Основа создавалась специально спокойная, боялась перебощить, добоялась видимо Но в планах ввести цвет красный (у нас уже есть корзинки к доске, завтра выложу новые фото), хотела рамки красные над кроватью с картинками детскими на одну тему. И планировалось еще дерево на стене, в том промежутке, где заканчиваются шкафы и торчат выводы под бра над будущей кроватью. Не знаю, понятно ли написала..

  • admin

    «Почти ничего не сделать :(

  • admin

    Звонила в несколько фирм, предлагающих патину белую — сказали, что не смогут помочь с паркетом, который уже лежит — вот отдельные плашечки перед укладкой — это да…..