Компоненты бетона

24.12.2013

Компоненты бетона

Начнем наш разговор с цемента. Что является определяющим для его марки? Прежде всего, это марка используемого бетона, который имеет определенный уровень плотности в момент сжатия.

Можно выделить несколько марок цемента. Обратите внимание на данный список:
Марка бетона М150 — Марка цемента МЗОО
Марка бетона М200 — Марка цемента МЗОО М400
Марка бетона М250 — Марка цемента М400

Марка бетона МЗОО — Марка цемента М400 М500
Марка бетона М350 — Марка цемента М400 М500
Марка бетона М400 — Марка цемента М500 М600
Марка бетона М450 — Марка цемента М550 М600

Марка бетона М500 — Марка цемента М600
Марка бетона М600 и выше — Марка цемента М600
Если вы приобрели цемент, маркировка которого несколько выше, чем рекомендации для какого-то вида бетона, то постарайтесь разбавить цемент активными ингредиентами тонкого помола.

В этом случае вы не потратите очень большое количество цемента высокой марки.
Мелкий заполнитель. Основным видом мелкого заполнителя является песок.

Но скажем и о том, что такие частицы, как пыль, мелкая глина, ил, приводят к тому, что бетонная смесь начинает все больше и больше в нуждаться в воде. Это может привести и к большему потреблению самого цемента.

Иными словами, перед тем, как начинать добавлять в бетонную смесь песок, постарайтесь его очистить от инородных примесей. Для этого просто промойте его.
Крупный заполнитель.

Какие материалы могут служить крупным заполнителем для бетона? Обратите внимание на щебень, гравий. Причем зерна этих материалов должны составлять примерно от пяти до десяти миллиметров.

Если этот бетон будет использоваться для строительства более массивных и внушительных конструкций, то зерна заполнителя должны составлять пятнадцать сантиметров. Прежде, чем начать использовать какой-либо из заполнителей, обязательно проверьте его на наличие радионуклидов.

Вода. Что касается воды, которую вы станете использовать, чтобы замешать бетонную смесь и в дальнейшем поливать бетон, то она в обязательном порядке должна быть очищена от всех вредных примесей.

Ведь их наличие может привести к затруднению схватывания и твердения вяжущей добавки. Самым лучшим вариантом станет питьевая вода из водопровода или вода, которую получили из естественного источника.

Что касается водопроводной воды, то ее показатель рН должен быть не ниже четырех. В воде должны находиться минеральные соли в соотношении 5000мг/л. Из этого количества сульфаты должны составлять не больше, чем 2700 мг/л.

Не старайтесь воспользоваться промышленной, болотной или сточной водой. Если же все-таки решили использовать такую воду, то очистите ее.
Если вы решили приготовить бетонную смесь самостоятельно, то хотим предложить вам пропорции, которые важно соблюдать.

Вам потребуется одна часть цемента, две части песка, две части щебня и всего 0,7 части воды. Если вы не хотите, чтобы ваша бетонная смесь начала делиться на слои, проследите за тем, чтобы она не была подвижной.

У бетона, как и у других каменных стройматериалов, есть и свои недостатки. Прежде всего, это низкая прочность при растяжении. Этот показатель в полтора десятка раз меньше, чем его же прочность при сжатии. Что касается железобетона, то у него нет подобного недостатка.

Все дело в том, что растяжение приходится не на бетон, а на арматуру. Благодаря тому, что температура расширения и сцепления примерно равны, бетон и арматура, выполненная из стали, представляют собой единое и неделимое целое.

Именно это приводит к тому, что большую популярность и бетон, и железобетон получают в нынешнем строительстве. Опытный арбитражный адвокат поможет решить юридические проблемы вашего бизнеса и представит вас в арбитражном суде. Большой опыт успешного представления интересов — практически 100%-я гарантия отличного исхода дела.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Компоненты бетона

  • admin

    если я ошибаюсь поправьте — для меня эта тема тоже очень актуальна.представьте что вы все установили но вам попался бракованный шланг.и через год вам надо отодвинуть кабину от стен чтоб ее переподключить…. мне кажется у вас это не получится (опять таки могу ошибаться сама за кабинами пока не лазила)

  • admin

    Почему это важно ? Меняется вид на холл и гостиную через эти двери при входе в квартиру.

  • admin

    «Мне тоже нравится такой стиль, он весёлый и даёт простор для сочетаний тех цветов, что вы написали. Но будет все это хорошо смотреться, если у вас большое и хорошо освещенное помещение.

  • admin

    «У меня вырисовывается только 2 варианта,

  • admin

    Смотрю фото разные в инете и вижу что, Имперадор Дарк ( и Лайт) есть из Турции.

  • admin

    мне отделочных не надо уже ) только плинтус белый широкий на пол. и всякие дверцы на шкафы и зеркала, свет, ну и потом декор. ткани для мебели в союз-м, а так я еще нигде особо не искала, по интернет-магазинам иногда смотрю, но глаз ни на что не падает»

  • admin

    Чтобы ответить на ваш вопрос про проем и стенку надо вообще понять, что за комната, её размеры, какая мебель. Кроме того, что вы хотите перпендикулярно проему в 130 см поставить шкаф вообще ничего не понятно.»