Краснодарская фирма построит жилой микрорайон в Перми площадью 80 га

01.07.2013
Краснодарская фирма построит жилой микрорайон в Перми площадью 80 га

Краснодарская строительно-инвестиционная корпорация Девелопмент-Юг победила в Перми на открытом аукционе на право застройки микрорайона Ива-1 общей площадью свыше 80 гектар, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

В аукционе приняли участие четыре претендента, однако победителем признана компания из Краснодара, предложившая цену 305,781 миллионов рублей. Начальная цена аукциона составляла 285,781 миллионов рублей, — сказал собеседник агентства.

По оценкам специалистов, Ива-1 — это один из крупнейших в России земельных участков, предназначенных под комплексное жилищное строительство. Проект рассчитан на пять лет и предусматривает возведение целого комплекса социальных объектов, отметил собеседник агентства.

По его словам, по плану первые объекты должны появиться в будущем микрорайоне уже в 2009 году. Весь объем работ должен завершиться в 2013 году. В целом на Иве-1 будет построено порядка 553 тысяч квадратных метров жилья.

На этапе разработки этого проекта городские власти произвели расчеты по необходимому обеспечению нового района объектам инженерной инфраструктуры с учетом современных технических требований. Администрация города достигла договоренности с крупными операторами о подведении к площадке теплотрасс и сетей водоснабжения, — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Краснодарская фирма построит жилой микрорайон в Перми площадью 80 га

  • admin

    пару-тройку раз цеплял, задним бампером, при парковке задним ходом бордюр…))) неприятно, черт возьми…

  • admin

    Ну и надеюсь, что через годик дочка переедет на большую кровать))) И тогда можно будет подумать о том, чтобы и детская кроватка без дела не простаивала

  • admin

    «Собираюсь переделывать баню. В том числе надо менять саму печь, т.к. существующая (российская чугунная) быстро греется и быстро остывает, париться, когда топишь, нельзя, перестаешь топить, начинает остывать… Тк печь была легкая, специального фундамента под ней нет. Идеально было бы кирпичную выложить, но тогда нужен фундамент. Есть ли какие-то печь, которые не требуют фундамента, но чтобы были сравнимы с кирпичными?

  • admin

    «Хотелось бы услышать критические высказывания по поводу нашей комнаты на даче. Пытаемся создать уютную гостиную в стиле прованс.

  • admin

    Не каждому дан вкус так, как многим форумчанам. Хотя, а что не так-то на фотках?

  • admin

    Окно небольшое, и вечером солнце уходит на запад и его скрывает выступающая часть дома, где сейчас кладовка. Вот фото из окна вечером, т.е светлым вечером света недостаточно.

  • admin

    Из личного опыта. У нас топка у камина 700 x 600 на гостиную размером 4 x 5 метров. Хватает вполне, ни много ни мало.