Крупные банки стоят выше закона

20.06.2013
Крупные банки стоят выше закона

Комиссией американского сената опубликован отчет, в котором говорится, что руководители банка J.P. Morgan Chase & Co пытались скрыть убытки в размере $6.2 миллиардов от операций с финансовыми деривативами.

В банке эти операции называли своеобразным «хеджированием» и скрывали ключевую информацию как от акционеров, так и регуляторов. В некоторых случаях это происходило по прямому распоряжению управляющего Джеймса Даймона.

Отчет сената содержит более 300 страниц, в которых описывается как менеджеры банка манипулировали с оценочными моделями рисков и вынуждали трейдеров увеличивать открытые позиции, чтобы попытаться скрыть увеличивающиеся потери в приобретенных ранее кредитных деривативах. Как заявил Карл Левин, глава комиссии сената: «Нам удалось обнаружить торговые операции банка, в которых полностью игнорировались лимиты на принятие рисков, скрывались потери, вводились в заблуждение регуляторы и дезинформировались инвесторы».

Тем временем в Великобритании финансовые регуляторы признают, что «английские крупнейшие банки стали настолько большими, что их невозможно привлечь к суду». Руководитель созданного при Банке Англии агентства по контролю за банками и кредитными союзами Prudential Regulation Authority Эндрю Бейли, объяснил: «В следствии возникновения проблем с доверием в финансовой сфере выдвинуть серьезное уголовное обвинение против крупнейших банков практически невозможно без серьезных последствий для экономики страны».

Российские эксперты отмечают, что мировая экономика оказалась в заложниках у крупных банков, на счетах которых сконцентрированы колоссальные денежные средства. При этом большинство правительств развитых стран практически закуплены банкирами. И Э.Бейли, по мнению экспертов, в завуалированной форме признал этот факт.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Крупные банки стоят выше закона

  • admin

    «Очень хочется посмотреть, что у Вас в итоге получится, мне тоже очень нравится этот стиль и хочется у себя в доме на кухне его воплотить)

  • admin

    Вот вот) Я, как мужчина, думаю, что это даже удобно в некотором роде – тапки под кровать не будут убегать вечно : D»

  • admin

    в комнате будет ламинат и, с нашим режимом, обычной подложки под него думаю хватит. а вот керамогранит меня волнует — как бы он не оказался излишне «»гулким»»»

  • admin

    «Немного лирики)))))))) Вам квартира прям вот за 3 построилась?

  • admin

    Я вчера из интереса распечатала свою фотку — там нормальная величина «»фэйса»» получилась. Почему так, интересно? Сейчас для сравнения покажу, если получится, только на цвета и качество не обращайте внимание, сканер не важный. Попозже уберу фото. Разницу улавливаете?»

  • admin

    Ясколка «