Крупный выставочный центр появится в Калининграде к концу 2010 года

21.08.2013

Крупный выставочный центр появится в Калининграде к концу 2010 года

Крупный выставочный центр площадью около 25 тысяч квадратных метров планируется построить в Калининграде к 2010 году, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

По его словам, в среду областной кабинет министров утвердил концепцию выставочно-ярмарочной деятельности до 2014 года.

Согласно этому документу, Калининградская область должна стать своего рода российской витриной в Европе. А для этого нам необходим выставочный комплекс международного уровня. Пока своих выставочных площадей у нас мало, их доля в общем российском показателе всего 0,4%, — сказал представитель правительства.

Он уточнил, что новый комплекс планируется построить примерно к концу 2010 года.

Место застройки — возле улицы Большая Окружная и Московского проспекта, участок площадью в 4,75 гектара. Всего планируется возвести три павильона. Есть российские и иностранные компании, заинтересованные в реализации этого проекта, — добавил собеседник агентства.

По его словам, общая площадь объекта — 24,311 тысячи квадратных метров. Первая очередь будет включать в себя строительство административного здания, выставочного павильона площадью около 4,6 тысячи метров, открытой выставочной площадки на 2,7 тысячи метров, конференц-зала на 370 мест, кафе, технических помещений, инженерно-логистического корпуса, стоянки.

Проектные документы были разработаны компанией Моспроект-3. Начало строительства первой очереди выставочного комплекса намечено на середину года, оно займет примерно двенадцать месяцев, — уточнил представитель правительства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Крупный выставочный центр появится в Калининграде к концу 2010 года

  • Стандартная высота деревянных стропильных балок — 150 мм. Если же необходимо устроить теплоизоляционный слой толщиной 200 мм, как это осуществить?
  • admin

    «Подскажите пож-та….

  • admin

    а так же справка Архикад F1.»

  • admin

    Хочу, чтоб было крАсииииииво……..»

  • admin

    3) против зеркальных дверей. Это красиво, но не практично. Нужно будет почти каждый день натирать зеркала, а я на такие подвиги не хочу подписываться

  • admin

    про шторы. я бы повесила ассиметрию. трубы как раз полотно прикроет, а высокая часть над балконной двербю позволит спокойно выходить на балкон и открывать его.»

  • admin

    на вылет 8. Shindo Pallada sensor 90 B/BG 4ETC такой формы размер на 60, думаю, более подходящий в моём случае…

  • admin

    Вы не первый раз в Питере?

  • admin

    «А зачем их снимать и вешать 3 раза в неделю или понравилось, остановиться не можешь…

  • admin

    ТВ опционально, может быть и в кухне. Мы не маньяки, чаще работает фоном.

  • admin

    «я думала про три колонны. уменьшает рабочую зону сильно. Мне удобно когда между мойкой и плитой есть поверхность метр и более, чтоб разложить продукты. Ну и громоздко. Она и так получается объемной эта кухня :) Потому шкафчики только на одной стенке и часть шкафов будет в цвет стен, чтобы почти сливались.