В Омске создают авиакомпанию и сооружают аэропорт

10.01.2014

В Омске создают авиакомпанию и сооружают аэропорт

В Омске областные власти, национальная турецкая авиакомпания AtlasJet и омская компания «Мостовик», которая сооружает метро в городе и олимпийские объекты в Сочи, заключили соглашение о намерениях, которые должны привести к реализации двух больших проектов. Это будет создание региональной авиакомпании и сооружение аэропорта «Омск-Федоровка».

AtlasJet и правительство области намерены уже до конца этого года учредить в Омске авиакомпанию, которая будет иметь статус регионального авиаперевозчика с рейсами на внутренних и на внешних линиях.

Правительство Омской области будет акционером омского аэропорта и соучредителем новой авиакомпании. Это позволит ей влиять на тарифную политику и формирование маршрутной сети.

Турецкая авиакомпания выразила готовность стать партнером и потенциальным инвестором завершения строительства аэропорта «Омск-Федоровка».

Сооружение аэропорта «Омск-Федоровка» стартовало в 2001 году. В июне минувшего года президент России подписал указ о передаче в региональную собственность государственных 85,265% акций ОАО «Омский аэропорт» для привлечения правительством Омской области на принципах государственно-частного партнерства инвестиций в объеме не меньше 7,476 млрд. рублей.

К 2012 году сооружение аэропорта «Омск-Федоровка» должно завершиться. А пассажиропоток составит 700 тыс. пассажиров.

Atlasjet — турецкая авиакомпания, которая выполняет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки в государства Европы, Казахстана, Ирака и Ирана и внутри страны. Atlasjet имеет в своем парке 11 самолетов на 2,236 тыс. мест.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Омске создают авиакомпанию и сооружают аэропорт

  • admin

    думаю это в немногих домах — имею в виду порядок в мусоропроводе — у нас жильцы каждый месяц в одной из квартир меняются, мусор выкидывается далеко не всеми в пакетах — крыс нет — тьфу-тьфу — но запах и грязи полно!!!

  • admin

    от проекта Lelya2011 отличается только стеной с раковиной и зеркалом

  • admin

    «Чтобы не ошибиться с магнитом, ищите специальный знак для индукционных плит. Нарисовать его здесь сложно, но выглядит он так: в квадратике значок,похожий на растянутую спираль.

  • admin

    8. заземление по правилам необходимо во всей квартире

  • admin

    Первая Империаль нравится намного больше, но и стоит намного дороже. Пытаюсь взвешать «»за»» и «»против»» и принять решение.