Кучма предлагает провести повторные выборы

01.11.2012
Кучма предлагает провести повторные выборы

На фоне углубления политического кризиса, грозящего распространится на экономику, действующий президент Леонид Кучма призывал стороны к проведению повторных выборов.
Если мы действительно хотим сохранить мир и согласие и действительно хотим строить правовое, демократическое общество, о котором много говорим, давайте проведем новые выборы , — сказал Кучма в понедельник.

Представитель переговорного процесса со стороны Януковича Степан Гавриш сказал РИА Новости еще до заявления Кучмы, что повторные выборы — это компромиссный вариант, на который пойдет их сторона.
Иначе и оранжевые и голубые знамена обеих команд скоро будут валяться в грязи под натиском радикалов, — добавил он.

Ющенко при этом настаивает на повторном голосовании во втором туре, а не начале процедуры новых выборов с нуля, а его представители в Верховном суде даже пытались в понедельник предложить суду признать их кандидата президентом по итогам первого тура. Но пока оппозиционная команда борется только за отмену официальных итогов выборов.

Премьер-министр Виктор Янукович в понедельник заявил, что существует реальная угроза перерастания политического кризиса в экономический — скоро возникнут проблемы с перечислением пенсий и заработных плат во всех регионах.
Правительство не имеет реальных рычагов влияния на ситуацию, — сказал премьер, который как и Кучма четвертые сутки не может попасть в свой кабинет, осажденный активистами с оранжевой символикой.

Глава штаба Януковича во время избирательной кампании Сергей Тигипко в понедельник подал в отставку с поста главы Нацбанка. Еще до первого тура оппозиция обвиняла его в чрезмерных финансовых вливаниях в экономику, что с одной стороны демонстрировало рост ВВП, но с другой ослабляло гривну.

Национальный банк Украины в понедельник распространил заявление, в котором сообщил, что население начинает забирать свои вклады, что вызвано ситуацией, связанной прежде всего, с высказываниями политических лидеров.
Противоборствующие политики обрисовывают ситуацию на Украине в апокалипсисных тонах.

Но Standard & Poor’s сообщило в пятницу, что ситуация в стране остается намного более стабильной, чем в последнее десятилетие прошлого века. Этому способствуют улучшения в сфере внешней ликвидности и уровня государственного долга.

Золотовалютные валютные резервы составляют около $10 миллиардов, чего не было во время кризиса в конце 1990-х годов. Национальный банк Украины заявил о намерении обеспечивать ликвидность украинских банков, чтобы избежать дефицита доллара и гривны, что, по заявлению агентства, должно несколько успокоить банковскую систему страны.

Аналитическая группа АТОН в понедельник в ежедневном политическом прогнозе по итогам понедельника уже предрекла повторные выборы при международном посредничестве, в которых, по ее мнению, победит Ющенко.
________________

Источник — КИЕВ, 29 ноября — РИА Новости. Лариса Саенко

Другие светильники этого типа:

7 comments to Кучма предлагает провести повторные выборы

  • admin

    Тут и на других форумах читала, что горизонтальное штробление несущих стен и плит запрещено. Правда в каком нормативном акте написано не знаю.»

  • admin

    Подскажите пожалуйста какое решение Вы нашли? В личку или на kuzmich@mail.ru

  • admin

    А еще приглянулись мне смесители http://www.faucet.co…-faucet/f879045 и http://www.faucet.co…aucet/f1121275. Только что-то пугает меня из высота в 14дюймов, Или я неправильно понимаю, откуда она меряется?

  • admin

    «alexcon, я вам приведу другой пример, одного из мирового флагмана в области компьютеростроения — китайскую компанию Lenovо.

  • admin

    вот пойду посплю, а завтра вернусь и представлю себе красоту с картинок в других цветах и текстурах:)

  • admin

    Я вот себе чау завел, с ней не надо постоянно работать, показывать кто в доме мужик. Порода не нуждающаяся в дрессуре.»

  • admin

    Сейчас как раз стоит вопрос делать стены под покраску или под обои. Даже не знаю что лучше для новостройки, наверно обои будет практичнее. Краску нашла, выбор цветов огромный, а вот как оно будет когда выкрасится, то это загадка