Купить или построить?

03.06.2013

Купить или построить?

Этот вопрос задают себе многие люди, решившие переехать из квартиры в свой коттедж. Желание переехать в свой дом посещает многих, кто живёт в многоквартирном доме. Соседи шумят по ночам, занимаются нескончаемыми ремонтами, наконец, просто топят и могут испортить не только свежий ремонт, а и мебель или бытовую технику.

Проще всего купить уже готовый дом. Такой вариант предпочтителен для тех, кто далёк от строительства и совершенно не хочет общаться со строителями и узнавать много нового о строительных материалах. Поэтому строительство коттеджей привлекает множество специализированных строительных фирм, которые строят не один и не десять коттеджей, а воздвигают сразу небольшой коттеджный городок.

Купить готовый дом — действительно проще и, главное, быстрей. Вам нет нужды ждать, пока застынет фундамент, пока рабочие возведут стены, проведут отделочные работы. Готовый коттедж часто продаётся с уже сделанным ремонтом.

В такой дом можно сразу заехать и жить. Покупка готового дома возможна и в кредит. Банк с удовольствием предоставит ипотечный кредит под залог дома.

Если продать собственную квартиру и начать строительство, вам придётся снимать жильё, а то не совсем удобно и выгодно. Но будет неверным утверждение, что покупка готового коттеджа не имеет недостатков. Например, строительные компании обычно сооружают одинаковые коттеджи.

Приобретая такой дом, необходимо быть готовым к тому, что такой же дом будет у ваших соседей. Конечно, дизайн интерьера вы сможете сделать по своему вкусу, но внешне коттеджи будут одинаковы.

Неплохим выходом будет замена цвета кровли, ведь кровля — часть фасада, привлекающая много внимания. Однако коттедж, построенный по индивидуальному проекту, будет совершенно непохож на типовые дома в округе.

Кроме того, постройка дома даст возможность реализовать любой каприз: бассейн, зимний сад, каминный зал и шикарную лестницу, отделанную дубом. Поэтому если у вас есть финансовые возможности и желание не только обзавестись хорошим домом, а и воплотить какие-то свои идеи — постройка дома будет идеальным вариантом.

В случае если вы пока не можете позволить себе самостоятельное строительство, а просто желаете улучшить жилищные условия, покупка готового коттеджа в посёлке с развитой инфраструктурой будет рациональным решением.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

13 comments to Купить или построить?

  • admin

    У меня тоже спальня-гостиная. Но в первую очередь это все же спальня. Потому как квартира для меня, а не для гостей. Поэтому кровать обязательно, и не большой диван как дополнение.»

  • admin

    У нас все проще. От проектировщика я забрал проект уже согласованный

  • admin

    «как там у вас? есть сдвиги?:)

  • admin

    гардеробная такого плана, цвет дверей как на фото, только будут две распашные цвет стекло беж, как крайняя левая, только без деления, целиковая. в обрамлении под цвет кровати……

  • admin

    От носика до дна где-то14 см. Для рук хватает вроде. Ставить больше — можно головой упираться когда лицо умываешь.

  • admin

    «Наташа, не, так не пойдет.

  • admin

    Спасибо за совет, я не догадалась! Попробую!»

  • admin

    - готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

  • admin

    Планировка кухни вот такая:

  • admin

    я вообще то запланировала лен)

  • admin

    Отличная тема, огромное спасибо! Буду постоянным гостем ))

  • admin

    Потолок это для нас не аксиома, а рекомендуемый, при такой возможности, для наших Заказчиков формат.