Кузбассэнерго-РЭС возобновит строительство подстанции Притомская

14.08.2013

Кузбассэнерго-РЭС возобновит строительство подстанции Притомская

Филиал ОАО МРСК Сибири — Кузбассэнерго-Региональные электрические сети возобновит приостановленное в конце прошлого года строительство подстанции Притомская в Кемерово стоимостью 294,7 миллиона рублей, сообщила во вторник пресс-служба компании.

Подписанный договор на технологическое присоединение, заказчиком по которому выступило ООО СДС-Строй позволит Кузбассэнерго-РЭС продолжить строительство подстанции Притомская 110/10 киловольт (кВ) с высоковольтной линией 110 кВ, — говорится в сообщении.

Генеральным подрядчиком для строительства подстанции под ключ по итогам конкурса в феврале 2007 года стало ООО Сибирьсетьремонт. В прошлом году за счет собственных средств Кузбассэнерго-РЭС на территории будущей подстанции была отсыпана площадка и подъездная дорога, установлено свайное поле и фундаменты под закрытое распределительное устройство, проложен контур заземления подстанции.

В 2008 году планируется провести работы по строительству двухцепной линии электропередачи напряжением 110 кВ от подстанции Восточная, которая обеспечит питание будущей подстанции Притомская.

Проектная мощность Притомской составляет два блока по 40 Мвт. Подстанция обеспечит электроэнергией строящиеся жилые микрорайоны Кемерово и повысит надежность электроснабжения действующих городских потребителей, пишут РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Кузбассэнерго-РЭС возобновит строительство подстанции Притомская

  • admin

    6) какие трубы я советую и что лучше ( МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ПРОТИВ ОБЕЩАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ)

  • admin

    Относительно ) На белой сразу видна любая грязь, на серой не сразу ))) но это и мои «тараканы» — не люблю белую затирку ))) Еще строители могут в процессе ремонта испортить (если не укрывают полы после затирки или укрывают некачественно). Положительные примеры с защитными средствами все с хорошими строителями и постоянной уборкой в процессе ремонта.

  • admin

    А кто помнит растительное масло в розлив??? зловонило на всю квартиру и никому не приходило в голову, что бывает масло без запаха…

  • admin

    и вот http://svetilnik-onl…ner-a9366sp-1ss

  • admin

    Пленочные полы 150 и больше Вт/мкв

  • admin

    Вопрос с подключением унитазов к канализации Вы рассматривали? Как он решён?