Квартиры на первичном рынке жилья во Владивостоке подешевеют

17.09.2013

Квартиры на первичном рынке жилья во Владивостоке подешевеют

К осени 2008 года стоимость квартир на рынке первичного жилья Владивостока может снизиться на 20-25 процентов.

Напомним, накануне РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на газету «Труд» сообщало, что в китайском городе Суйфэньхэ началось возведение сразу шести 30-этажных жилых домов специально для покупателей из России.

Российские граждане в последние годы все активнее скупают жилье по ту сторону русско-китайской границы. Во многих приграничных городах Китая уже возникли и развиваются настоящие раша-тауны.

Объясняется это просто: стоимость квадратного метра в новостройках Владивостока зашкаливает за 3 тысячи долларов. Зато в приграничном китайском городе Суйфэньхэ тот же метр обойдется почти в 8 раз дешевле — 400 долларов.

Понятно, что будущие жильцы этих шести китайских небоскребов могли бы стать покупателями квартир во Владивостоке, но не станут.

Интересна реакция на это сообщение РИА «Восток-Медиа» анонимного специалиста из строительной компании «Баррикада». Он сказал, что за этой ситуацией здесь следят давно, и уже вынашивается ответ на китайский демпинг.

Предполагается, что к осени, когда пойдет реальная борьба за покупателя, цены на первичном рынке Владивостока также будут снижены. Правда, не в 8 раз в сравнении с тем, что предлагает Суйфэньхэ, но и 25 процентов немало, если меть в виду, что Владивосток это все-таки Родина, да и качество строительства у нас повыше.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Квартиры на первичном рынке жилья во Владивостоке подешевеют

  • admin

    Есть модели с зоной свежести и без неё. Есть модели с морозилкой снизу, сверху или совсем без морозилки (в случае использования отдельного морозильника). Есть модели с ледогенератором. Есть холодильники Side-by-side. Бывают полновстраиваемые модели (мебельный фасад) и частично встраиваемые (фасад остаётся родной от холодильника).

  • admin

    Поработать с текстилем?

  • admin

    Ванная – это одно из самых интимных мест в доме, располагающих к расслаблению и отдыху. Поэтому очень важно ответственно подойти к оформлению и декорированию ванной комнаты. Таким образом, ванная комната должна быть уютной, комфортной и располагать к приятному времяпрепровождению в ней, отдыху и релаксации… это цитата из яндекса…:) ну а если хотите осветлить, можно сделать белую плитку в зоне ванной… оставить по краям столбы коричневой… жалко в этой коллекции нет белой напольной… тогда бы вопрос отпадал….»

  • admin

    «Все зависит от того есть привычка смотреть телевизор или нет.

  • admin

    Вот эта картинка меня вдохновила