Полпред Сибирского ФО предложил втрое увеличить объемы строительства жилья

17.09.2013

Полпред Сибирского ФО предложил втрое увеличить объемы строительства жилья

Для удовлетворения растущего спроса в Сибирском федеральном округе необходимо увеличить ввод жилья более чем втрое. Такое заявление сделал полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин.

По его словам, объемы строительства следует увеличить с нынешних 0,28 кв. метра на человека в год до 1 кв. метра.

При этом, считает Квашнин, рост цен на жилье лишь отчасти можно связать с реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

«Общие экономические условия, рост благосостояния граждан, укрепление финансовой системы страны увеличили спрос на жилье. Многие банки упрощают процедуру получения ипотечного кредита на приобретение жилья, что также увеличивает спрос. Но предложение за этим спросом не поспевает», — сказал он.

«С другой стороны, задача власти всех уровней, строительных предприятий — строить столько, чтобы цены, по крайней мере, стабилизировались. Тогда при росте доходов населения жилье будет становиться доступнее», — считает полпред.

По его словам, основным индикатором успешной реализации нацпроекта является, например, такой показатель как темпы строительства жилья в регионах, передает агентство Интерфакс. Здесь можно выделить Новосибирскую область, которая в 2006 году вошла в десятку лучших регионов России, преодолев рубеж в 1 млн. кв. м жилья (1,73 млн. кв. м). Учитывая статистические показатели текущего года, можно сделать прогноз, что в 2007 году в числе лидеров окажутся Омская, Кемеровская и Новосибирская область, а также Красноярский край, отметил Квашнин.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Полпред Сибирского ФО предложил втрое увеличить объемы строительства жилья

  • admin

    «Бианка, спасибо! Климат неплохой, но суховато, поближе бы к океану :)

  • admin

    «на самом деле очень нравится по цветовому решению текстиля как у Евгения в спальне вот тут — http://forum.ivd.ru/…70#entry1243493

  • admin

    А вы чем кормите своих домашних животных и почему?

  • admin

    Планировали покрасить белой краской и сверху покрыть лаком

  • admin

    Можно конечно. Я свои сосны подрезал на высоте 6м. _стали гуще расти иголки и вместо одной старой макушки полезли боковые ближайшие ветки вверх..»

  • admin

    Понятно … Ладно, остается еще номинация «подарок» :)… Его я могу успеть.

  • admin

    при этом приходится мириться с ограничениями системы z-wave: неполноценное управление кондиционированием, неуправляемость приточной системой вентиляции, невозможность диммирования светодиодных светильников + выбранное оборудование не позволяет интегрировать систему развлечений:домашний кинотеатр, приставки, музыка, на другом оборудовании z-wave можно было бы попробовать объединить)

  • admin

    Бра и люстра стоят 240$»

  • admin

    Дозатор очень удобный девайс, рекомендую. Т.К. будет ПМ, вполне можно обойтись одной большой чашей и крылом побольше, удобно и вымытую посуду поставить, и вымытые фрукты, зелень стекать положть.

  • admin

    Поэтому могу Вас только поздравить- Вы все очень хорошо придумали.»

  • admin

    8. Ну, мне кажется так спокойнее. Кроме того, Вам в таком случае гарантию дают на работы. И вопросов потом не будет из-за того, что Вам счетчик не так поставили или что-то не так подключили, и теперь электросбыт не опечатывает счетчик/надо вызывать нового электрика исправлять косяки старого.

  • admin

    Когда будете в шкафу для мойки розетку делать, учтите, что вода может подтекать в розетку и УЗО отрубать (если оно у вас есть). У меня пару раз такое было, а потом я приклеил над розеткой козырёк из пластиковой бутылки :)

  • admin

    А то фильм «»Старый новый год»» получится. Как раз про новосёлов. :-)