Ледовый дворец и два спорткомплекса на Камчатке начнут строить в 2009 году

19.11.2013

Ледовый дворец и два спорткомплекса на Камчатке начнут строить в 2009 году

Камчатка примет участие в конкурсе проектов на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как сообщили ИА REGNUM 17 марта в региональном Министерстве финансов, в краевом бюджете на 2008 год предусмотрено выделение 12 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках федеральной целевой программы Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 гг..

В конце прошлого года губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий подал заявку на включение трех камчатских спортивных объектов в эту целевую программу. Планируется, что с 2009 года в Камчатском крае начнется строительство одного ледового комплекса и двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейном.

Из краевого бюджета выделяются средства на разработку до 1 октября 2008 года проектно-сметной документации и проведение экспертизы проектов, которые будут представлены в Росспорт для включения в программу финансирования, — сообщил руководитель агентства по физкультуре и спорту Сергей Пивоваров.

По его словам, в случае, если камчатские проекты будут включены в федеральную целевую программу Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 гг., в г. Петропавловске-Камчатском начнется строительство ледового дворца спорта, а также комплекса с бассейном, в г. Елизово будет построен современный спортивный комплекс с бассейном.

В ближайшее время также пройдет аукцион по определению подрядчика по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске-Камчатском. Начало строительству было положено в конце ноября 2007 года.

В апреле планируется начать закладку фундамента. Это будет двухэтажный комплекс площадью порядка 5 тыс. кв. метров. Как ожидается, первый современный спорткомплекс должен быть построен к началу 2009 года.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ледовый дворец и два спорткомплекса на Камчатке начнут строить в 2009 году

  • admin

    С уважением, Красильщик.»

  • admin

    «На потолке керамическая плитка.

  • admin

    Ламинат состоит из нескольких слоев прочной основы (3-4 листа крафт-бумаги, пропитанные синтетическими смолами), декоративной бумаги, на которой накатан рисунок, и защитного покрытия из прозрачных меламиновых и акрилатных смол. Именно защитный слой придает поверхности износа-, света — и термостойкость, делает ее нечувствительной к ударам падающей посуды, царапинам от ножей и вилок, воздействию чистящих средств, растворителей (даже ацетона) и других веществ: уксуса, крови, кофе. Но слабые растворы кислот (до 10%) и щелочей, краску для волос, лак и клей, растворители накипи, перекись водорода и марганцовку следует удалить не менее чем через 10-15 мин после попадания на столешницу. Причем влажной тряпкой, после чего поверхность просушить. Иначе высока вероятность возникновения пятен. Более сильные растворы неорганических и органических кислот (более 10%) должны быть стерты немедленно — даже кратковременное их воздействие на ламинат вызывает помутнение поверхности. Помните об этом, покупая ребенку набор юного химика! Кроме функциональной, защитное покрытие несет декоративную нагрузку. Оно придает глубину рисунку, а матовая «»гранитная»» поверхность гасит блики и приятна на ощупь.

  • admin

    Может кто посоветует как это реализовать, чтобы было надежно и практично для данной зоны.

  • admin

    Пеноплекс является экструдированным пенополистиролом, а он как известно очень хреново клеится, чтобы его приклеить придётся предварительно сильно зажирать крупной ножовкой.»

  • admin

    По спальне. Выложите фото своей спальни, особенно стены, где вы чего-то там строили. И потолок, надеюсь, еще не трогали, в плане «»красивостей»»?

  • admin

    Да бог с ним :) оставлю специалистам, тем более у сортовых щитовников углядела дваждыперистые ваи :)»

  • admin

    2. Не могу понять, какие части топки должны опираться на кирпичи? Есть какая-то металлическая подставка, она обязательно необходима?