Лестницы: особенности выбора

24.04.2013
Лестницы: особенности выбора

Лестница является наиболее обыденным и необходимым для человека предметов, таким же, как дверь, окно, кровать, стул. Будь то лестница узкая или широкая, с перилами или без, внутренняя или наружная — она является значимым атрибутом жилого помещения.

Есть много разновидностей лестницы — верёвочные, садовые, приставные. Но сегодня мы будем говорить о тех, которые установлены в двухуровневых квартирах или загородных домах. По сути, лестница является выгодным капиталовложением.

Грамотно сделанная лестница будет иметь срок службы не менее десятка лет и еще порадует кроме вас ваших детей и внуков. Поэтому прежде чем сделать свой выбор, нужно иметь ясное представление о том, что именно вам необходимо.

И чем большей информацией вы будете располагать, тем легче впоследствии вам будет определиться с выбором, найти ту, единственно вашу, лестницу.
● Балюстрада — это ограждённая лестничная площадка, зачастую полукруглой формы.

Также может представлять собой и балкон, расположенный над лестницей.
● Балясины — это декоративно отделанные детали перил, в виде колонн, заполняющие пролёт между ступенями и перилами
● Больцы — это специальные болты из стали, они монтируются в стену, служат для крепления лестничных ступеней.

Являются типом основания лестницы.
● Глубина лестничного шага — это соотношение ширины и высоты ступени, которое приравнивается к примерному размеру стопы взрослого человека.
● Косоур — это тип лестничного основания.

Представлен в виде двух балок, размещённых под наклоном примерно на 45 градусов. К этим балкам крепятся ступени путём приклеивания, прибивания или вставления в пазы косоура.
● Лестничный марш — иначе его ещё называют пролётом.

Это подъем с определенным количеством ступеней от одной до другой лестничной площадки.
● Основание лестницы — это конструкция, предназначенная удерживать лестницу в статичном положении.

Косоур, больцы, обсадная труба — являются самыми распространёнными типами оснований.
● Подступенок — это плита или доска, предназначение которой — закрывать зазор между степенями. Подступенок находится под верхним порогом ступени.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Лестницы: особенности выбора

  • admin

    Кстати это довольно частое явление — такое что продукция сначало нормальная, а потом, когда раскрутились-начинают кое-как делать. У меня брат про пиво всегда так говорит – вот появляется новый сорт – вкусный, а через полгода — моча мочой…»

  • admin

    Если у вас сигнал RS485, то до 1,2км, но там не витая пара»

  • admin

    У меня стоя два «»бриз-м»», завтра как раз привозят еще один «»бриз-м»».. Зимой было достаточно жарко приходилось регулировать арматурой…. Площадь помещения 104кв.м. Все бризы двухтрубные»

  • admin

    К сожалению план пока недоступен. От руки рисунок приложу. Сразу скажу, рисовать не умею.

  • admin

    Санузел объединяем, дверь теперь одна будет, так что мест есть. Сейчас стены между санузлом и коидором нет-ее будут заново делать из гипсокартона. Я вот думаю, может не покупать кассету, а купить только механизм и дверь будет уезжать между 2 слоями гипсокартона?»

  • admin

    У меня планируется угловая штанга для шторы в ванной. размеры 70*160

  • admin

    И стеллаж Экспедит (уже с начинкой) в холле.

  • admin

    «цена/качество-это Hyundai

  • admin

    я за третий вариант, потому что с кресла в центре комнаты удобнее наблюдать за играющей малышкой, чем из-за закутка у окна. только кровать я бы поставила по длинной стене — во-первый так входящий в комнату не будет натыкаться на угол кровати, а вторых, так комфортнее спать мне кажется, не ногами к двери