Liebherr начал строительство нижегородского завода

23.08.2013

Liebherr начал строительство нижегородского завода

Швейцарская компания Liebherr-International AG начала реализацию проекта по строительству в городе Дзержинск Нижегородской области завода по производству землеройной и строительной техники, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Группа компаний Liebherr приступила к строительству первого завода в России, который возводится на площади 120 гектар в Дзержинске. Завод ООО Либхерр-Нижний Новгород будет производить и собирать строительную технику такую, как землеройные машины и башенные краны, а также изготавливать компоненты гидравлики, редукторы и стальные конструкции, — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по информации пресс-службы, на данной площадке ООО Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород будет производить комплектующие для авиационной промышленности, а также осуществлять их сервисное обслуживание.

Данная деятельность будет вестись в рамках сотрудничества нижегородского производителя компонентов для авиастроения ОАО Гидромаш и германской Liebherr Aerospace.

Как сообщалось ранее, в реализацию проекта Liebherr-International AG намерена вложить 7,3 миллиарда рублей. Соответствующее инвестиционное соглашение в марте подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент правления Liebherr-International AG (входит в концерн Liebherr) Вилли Либхерр.

Семейное предприятие Liebherr было основано Хансом Либхерром в 1949 году. Основой предприятия стал большой успех первого мобильного, легко монтируемого и недорогого башенного крана.

Сегодня Liebherr является не только одним из крупнейших производителей строительной техники, но и признанным во многих других областях поставщиком высокотехнологичных продуктов и услуг.

За время своего существования фирма выросла в группу компаний, объединяющую свыше 30 000 сотрудников в более чем 100 предприятиях на всех континентах. В 2007 году оборот компании составил около 7,5 миллиарда евро.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Liebherr начал строительство нижегородского завода

  • admin

    Они вообще есть только у дорогих производителей и в ИКЕА ))) Да, идут в колонну на 600, высота может быть разная. Ставят и под кофемашину для подогрева чашек.

  • admin

    Форум творит чудеса!

  • admin

    Отделка нужна конечно и чем лучше, тем лучше, но за как можно более нискую себестоимость. Мой брат перепланировал свою однушку объединив гостинную с кухней и сделав самостоятельную спальню. Это дало ему возможность сдать ее по цене двухкомнатной и при чем даже по самым высоким ценам двухкомнатных. Многие не верят что за такие деньги реально сдать. Правда квартира в новом красивом доме и центре города что тоже сыграло свою роль, но без перепланировки такое было бы нереально.

  • admin

    «Из последних приобретений. Куплен пиджачок, юбочка и кофтейка. Сарафан пока не получен, надеюсь достанется.

  • admin

    Картинки очень интресные и полезные — мне надо в спальне кресло разместить, но правда не у окна, а наоборот у шкафа. В композии кресла (не куплено, нужно что-то эдакое удобное для чтения айпада, вышивки и отдыхания меня) должны быть: зеркало большое в дубовой раме (материал для рамы есть, будем на нг праздниках творить зеркало), торшер (не куплен, модель не ясна), столик (он же прикроватный, есть идея сделать просто кубик из дуба — в смысле если представить кубик, то у него 6 граней, из дерева сделать 4 штуки, ничего пока не закуплено) и возможно туда же вышивки второго плана (хотя возможно с ними будет перегруз все же, поэтому вышивки в категории необязательные для композиции)… Если у кого-то есть подобные картинки с такими композициями плз поделитесь.

  • admin

    Если пока все понятно, можно приступить к рассмотрению основных этапов строительства и технологии. После этого вы будете знать точно, что такое турецкая баня своими руками и сможете построить ее своими силами и в последствии, наслаждаясь, укреплять свое здоровье.

  • admin

    «неожиданный свет для кабинета

  • admin

    электроннве балласты раз 4 то на один по две лампы так? а маркировку этих балластов не дадите

  • admin

    Зеркала — размер 70 / 150 — 2 шт. — были вмонтированы в стенах в ванной — в рабочем состоянии, не битые, не треснутые.

  • admin

    «какой красивый балкончик! сказочный и романтичный!

  • admin

    Вход в квартиру по прямой стене (4,82) на расстоянии 0,6 м от левого угла.»

  • admin

    Еще очень хочется отделить рабочее место, а заодно и приватную зону – детскую и спальню, от «общественной». Сначала были феерические идеи насчет стеклянных раздвижных дверей, но посчитав, поняла что это мы точно не потянем, поэтому пока думаю насчет плотных японских (а может и не японских )))) штор. Это зависит еще и от стилистики помещения, а вот тут… барабанная дробь… полный коллапс мыслей и чувств (((

  • admin

    Готовка не бывает без запаха. Запах бензина, краски — это приятно, а готовка — вонючка.

  • admin

    а как ты именно на неё вышла?кто-то хвалил? или только на маркет ориентировалась?