Линолеум «с начесом»…

19.08.2013
Линолеум «с начесом»...

Встречается и такой вариант покрытия. Правда в основном он встречается у отечественных производителей, да еще югославского Синтелона. Что конечно сразу начинает наводить на мысли. Давайте разберемся. Определенный плюс это невысокая цена (50-100 р. за кв.м.).

Правда этот плюс заставляет еще больше и серьезнее задуматься. При более тщательном изучении плюсы такого покрытия что-то не спешат выявляться. Да и слабый спрос на него говорит не в пользу последнего.

Встречаются правда и мнения, что это как раз пример приемлемого соотношения цена-качество. Видимо небольшой цены и небольшого качества.
Минусы этого вида линолеума в общем определить не составляет труда.

При неаккуратной укладке и заделывании швов такого линолеума в них гарантированно будет попадать и скапливаться грязь и сырость. Расположение в кухне ставит такой линолеум под особый удар.

Что без сомнений очень плохо скажется на полотне (или войлоке, смотря что у нас будет в основе). Войлок или полотно сами по себе не сильно устойчивы к истиранию, поэтому такой линолеум достаточно быстро будет терять свои тепло и шумо изоляционные качества. А они совершенно не лишние.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Линолеум «с начесом»…

  • admin

    как-как? низко))))))

  • admin

    А если биметаллические, то какого производителя выбрать?

  • admin

    Я не навязываю вам свой выбор, просто пытаюсь предложить альтернативу. Не сочтите за совет, а просто примите к сведению

  • admin

    «9. Рисуем цветы нужного размера на пленке для трафаретов, аккуратно вырезаем их с помощью острого ножа.

  • admin

    себе я плитку раскладывала в экселе, я хорошо знаю именно эту программу, пока получалось

  • admin

    Москва http://www.newenglan…ki-nakalivaniya

  • admin

    «Я бы наверное покрасила.

  • admin

    Начинаем со снятия старой обивки. Для того, чтобы не забыть, какая деталь где крепилась, фотографируем каждый этап. Сначала снимаем декоративный кант, которым были задекорированы крепления ткани. Это просто – он на клею. Я в своей работе предпочитаю не пользоваться подобными кантами – мне кажется это некрасиво, я использую шнуры. Далее приступаем к снятию собственно обивки. Предыдущий реставратор закрепил ткань скобами аж в 3!!! Ряда… Чтож, придется помучиться. Сначала снимаем наружние части – ткань подлокотников, спинки. Далее идет сиденье и спинка. Попутно вытаскиваем весь поролон. Предыдущий реставратор видимо, за неимением времени, решил сэкономить поролон и в углы сидушки «запихал» ваты… наверно для красоты. Выкидываем. Не забываем все фотографировать или записывать. Куски обивки также подписываем – правый, левый, спинка, сидушка и тд.

  • admin

    Ой, за голубую ванну спасибо! Отличная идея — выложить где ванна плиткой, а остальное покрасить.

  • admin

    «Уважаемые форумчане, посоветуйте: хочу покрасить стены по гладкому флизелину. Может есть фото в интерьере как это выглядит?

  • admin

    А как с проникновением влаги под плитку… между швами всеж может впитываться вода…