Лужков дал задание закупать земли в Подмосковье под строительство

30.04.2013

Лужков дал задание закупать земли в Подмосковье под строительство

Мэр Москвы Юрий Лужков дал задание департаменту имущества города закупать земли в ближнем Подмосковье для строительства муниципального жилья.

Я ставлю вопрос перед ведомством Силкина (департамент имущества Москвы) о том, что нужно покупать земли в Московской области, в ближайшем Подмосковье под строительство муниципального жилья, — сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

Он отметил, что ставит целевую задачу приобретения на коммерческих условиях земли в Московской области.

Наши коллеги из Московской области из эгоистических соображений относятся негативно к нашим решениям и действиям, — отметил мэр.

Это непонятно и не соответствует Федеральному закону о статусе Москвы, по которому Московская область должна обеспечивать условия жизни и развития города, — добавил он.

Как сообщил журналистам во вторник первый замруководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев, в ближайшем Подмосковье столица будет покупать жилье по цене 90 тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения, по его словам, средняя рыночная цена жилья в Москве, по данным некоторых риэлтерских компаний, составляет сейчас 4 тысячи условных единиц за квадратный метр.

Москве нужно закупить землю в Подмосковье для строительства 1 миллиона квадратных метров жилья, сказал Федосеев. По его мнению, для реализации московских жилищных программ необходимо строить по горзаказу не менее 2,5 миллионов квадратных метров жилья ежегодно.

Ранее Федосеев заявил, что в 2008 году столичные власти будут продолжать строительство и покупку жилья в Московской области, однако не уточнил, где именно.

По его словам, в 2007 году было приобретено жилье в Химках, городе Железнодорожном и Мытищах. Его предоставили очередникам по программе Купли-продажи с рассрочкой платежа и по программе Молодой семье — доступное жилье.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Лужков дал задание закупать земли в Подмосковье под строительство

  • admin

    Ну для ремонта-то мне эта хрень нужна или нет? Полезная эта штука в практическом отношени или просто красивая бумажка? А то я уже вся в сомнениях, разводят ли меня на лишний чек или скупой платит дважды?

  • admin

    Буся, просто отлично, ну очень очень нравится!!! Все выдержано и прекрасно подобрано, мой фаворит тумба — красавица просто. Очень заинтриговал пол коридора, буду с огромным нетерпением ждать остальных фото!

  • admin

    «Надо тему переименовать «»встреча за рюмкой чая»» желающих больше будет.

  • admin

    Делаю первый шаг в цветовом оформлении кухни фасад-пол.

  • admin

    Мы пришли и уйдем, а облепиха будет по прежнему гнать прикорневую поросль. :)

  • admin

    Теперь уже есть и станок диванный, и лупа специальная, и конечно разметочный карандаш. Как говориться: на ошибках учаться.»

  • admin

    Непорядок, конечно.