В дачных поселках Ленинградской области проверили соблюдение законодательства

14.01.2013
В дачных поселках Ленинградской области проверили соблюдение законодательства

Как сообщает департамент информационной политики правительства Лениградской области в семи муниципалитетах комитетом по архитектуре были проведены проверки соблюдения органами МСУ законов, касающихся градостроительной деятельности в части изменения видов использования земли для строительства дач. О результатах проведенной проверки доложил на совещании с участием глав муниципальных образований председатель комитета Е. Домрачев.

За последние пять лет, начиная с 2005 года в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах изменения разрешенного использования коснулись 812 участков, общая площадь которых превысила 9 тыс. га. Все они были выведены из земель сельхозназначения и переведены в категорию дачное строительство.

Во многих случаях обоснования, необходимые для принятия подобных решений органами местного самоуправления, отсутствовали. Не было проведено и расчетов нагрузок на инженерную и транспортную инфраструктуру муниципалитетов, как например, строительство подъездных путей, объектов связи и бытового обслуживания населения.

Кроме того, после решений, изменяющих категории земельных участков на местах отсутствует должный земельный контроль, что приводит к отсутствию объективной информации о том, что происходит на данных участках.
Губернатор Ленинградской области В. Сердюков дал поручение главам муниципалитетов в двухмесячный срок проверить соблюдение положений действующего законодательства на подведомственных им территориях.

А при обнаружении нарушений немедленно провести работу по исправлению ситуации.
Лица, ответственные за подготовку технико-экономических обоснований при принятии решений по размещению, экспуатации объектов дачного строительства и виновные в несоблюдении требований земельных, экологических и других законодательных норм отныне могут быть привлечены к административной ответственности.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В дачных поселках Ленинградской области проверили соблюдение законодательства

  • admin

    под акцию Италии у Марии не попала. была акция — скидка 10% и мойка в подарок. я даже не знала об этих акциях. менеджер сообщила уже при заказе.

  • admin

    3.Сами панели как производят?? — уже с «»вшитым»» деревянным каркасом или отдают полуфабрикатом — «»голый»» сэндвич без раскроя и доска строганная валом, называя это «»Комплект дома»». На деле «»комплект дома»» — это когда Вам на 90% не надо ничего (с самими панелями ЭКОПАН — на 100%) делать.

  • admin

    …Я уже второй час бьюсь и не могу понять, в чем дело.

  • admin

    ПыСы Моя подруга была в Доминикане, рассказывала, показывала фотки,но почему то Ваш рассказ и фотографии меня впечатлили больше

  • admin

    «При оштукатуривании самое главное — это точное следование технологии. Самая распространенная ошибка — идти на поводу у работников: они очень любят делать слои потолще и наносить их друг за другом, не выдерживая паузы. Хотя каждому слою нужно не менее 10 дней на высыхание… И, как Вам выше уже написали, лучше всего использовать готовые решения, как, например Knauff или Ceresit (не реклама! в нашей деревне только они и представлены в полной мере). И, несмотря на все заверения, сразу учесть, что какой бы стоййкий не был пигмент, некоторое выцветание будет.

  • admin

    «На сайте корпуса Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А — http://www.NagatinoS.com выложены новые фотографии фирменной серии И-155 — «»как есть»» — http://www.nagatinos.com/201212ff.html

  • admin

    Планируем расставить мебель вот так:

  • admin

    таяна, СПАСИБО за идеи, я их сильно думать буду, особенно насчет ламината на потолок — с 4 метров высоты выглядит как дерево, при этом сильно бюджетнее, что важно :)))

  • admin

    Кухня углом предполагалась такая, но теперь нужно все перестроить и вместить в 3 метра(

  • admin

    На счет кладовки еще не решила, мне понравилась ваша идея с чердаком над гардеробной. Буду искать как это можно сделать. Я бы конечно присоединила, но мест хранения и так не особо много, так что гардеробной быть)))

  • admin

    успокаивает только ремарка о том, что драма с хэппи-эндом :) А так да, драма….

  • admin

    «А что подсказать? Это опасно, потому что дорога и никто не застрахован. Не факт, что самолет безопаснее, но я его предпочитаю, хотя на машине мы тоже часто ездим. Зато вы совсем мобильны и ни к чему не привязаны.

  • admin

    Я покрасил себе ванну два года назад. Ничего не отшелушилось и не отвалилось, т.к. уделил достаточное внимание подготовке. Краска Тиккурила Реафлекс 50 (как-то так называется). Акриловые вставки не собирался делать, т.к. не уверен, что качество акрила на высоте. Ванна была в неважном состоянии из-за плохого качества эмали. Вдохнул вторую жизнь. На дне краска уже протерлась, в остальном я доволен. Через пару лет еще покрашу.