Магнитогорску нужны инвесторы для развития водоснабжения

28.12.2012

Магнитогорску нужны инвесторы для развития водоснабжения

С какой целью представители германской компании Berlinwasser International AG встречались с администрацией города Магнитогорска? Для решения вопросов капиталовложений в проект по развитию водоснабжения города.

Внедрение современных технологий в этой сфере необходимо Магнитогорску на данном этапе, так как город остро нуждается в питьевой воде. Решить эту проблему поможет разведка новых источников, а также доразведывание уже существующих источников питьевой воды.

Специалисты, решая это вопрос, проводят на Усть-Янгельском водозаборе гидрогеологические работы, в результате которых уже обозначилась перспектива получения 25-30 тыс. кубометров воды каждый день дополнительно, но только через 2 — 3 года. Но уже в ближайшие полгода возможно получить дополнительно несколько тысяч кубометров воды, если доразведочные работы будут финансироваться стабильно.

Поэтому власти города обещают иностранным партнёрам для инвестирования и дальнейшего развития создать самые благоприятные условия.
Городской бюджет тоже обещает помочь, инвестировав в проект по водоснабжению порядка 700 млн. рублей, из которых часть средств составляют деньги, выделенные по областной и федеральной целевым программам Чистая вода.

Все средства пойдут на разработку Усть-Янгельского водозабора, его дальнейший ввод в эксплуатацию, а также на сооружение водопровода, который поможет перебросить воду в Мало-Кизильский водозабор из реки Урал. На эти же средства будет возведена новая станция для обезжелезивания воды.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Магнитогорску нужны инвесторы для развития водоснабжения

  • admin

    Ну в принципе до 1,5 — 2 см можно залить!»

  • admin

    P.S.: у нас детки ровесники. У меня дочурка, на следующей неделе 3 исполняется. Правда, у меня «»дрессированная»» (как говорит моя подруга), ковры не пачкает… их у нас тоже много. Ещё один фетиш?

  • admin

    Тогда какой натяжной потолок Вы думали делать для двухуровневого потолка?!

  • admin

    По поводу двери в ванную — будет неудобно так. У нас также коридор и ванная, сейчас дверь внутрь,но понятно что и так нашу малюсенькую площадь это съедает, а наружу — так будем биться об нее. Нашли выход — раздвижная дверь! Причем думали будет дорого, а случайно увидели в строймаге где скупаемся (типа Леруа Мерлен) а там эту систему продают, цена на выходе практически одинаковая выходит, полозья верхние (так и убирать удобнее,и в нашем случае не придется шерсть кота выковыривать!) Так что подумайте! Конечно распашная — это скажем так на века, но в случае удобства тут не катит…

  • admin

    Ему нравится вариант, когда угловой шкаф, но шкаф под такие размеры только на заказ и ДСП, соответственно кровать тоже тогда надо ДСП.