Малоэтажное домостроение в УрФО становится доступным

19.02.2013
Малоэтажное домостроение в УрФО становится доступным

В УрФО набирает темпы малоэтажное строительство. Как сообщили Уралинформбюро в пресс-службе уральского полпреда Президента РФ, на Среднем Урале индивидуальное домостроение осуществляется на участках общей площадью 4 миллиона квадратных метров.

Развитие малоэтажного строительства отмечено в Тюменской области. Здесь оно ведется на участках общей площадью 3 033 гектара. Только в новом поселке Комарово в 2008 году в эксплуатацию введут 800 строений.

Небольшие комфортные дома возводятся в Тюмени, Тюменском, Нижнетавдинском, Исетском и Ишимском районах, а также Тобольске, Ялуторовске и Ишиме. На Южном Урале в малоэтажном строительстве участвуют 43 муниципалитета.

В Югре с прошлого года реализуется окружная долгосрочная программа комплексного жилищного строительства. К 2010 году ежегодный объем возводимых в ХМАО деревянных зданий достигнет 300-400 тысяч квадратов.

На Ямале под индивидуальные стройки выделено 444 участка общей площадью 141,57 гектара. В 2007 году господдержка в размере 14,8 миллиона рублей оказана 27 застройщикам округа. В 2008 году матпомощь на возведение домов получат 115 ямальских семей.

На эти цели в региональной казне предусмотрено 40 миллионов рублей. Рост темпов индивидуального домостроения отмечен и в Курганской области.

В минувшем году здесь сдано в эксплуатацию 350 индивидуальных домов, в стадии завершения строительства находятся еще около полутора тысяч малоэтажек. К концу 2010 года число зауральских семей, улучшивших свои жилищные условия за счет возведения индивидуальных строений, возрастет до 7 700.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Малоэтажное домостроение в УрФО становится доступным

  • admin

    Сразу предупрежу, что для тех, кто хочет освоить программу в совершенстве, есть много пособий.

  • admin

    Соглашусь, камин действительно просто замечательный

  • admin

    Обращались Вы, скорее всего, к продавцу. Но по закону можно и к Производителю.

  • admin

    Уважаемые соседи, почитала ветку 3-го владения, очень хотелось разобраться в очередности этапов: какие бумажки куда сдавать, когда получаешь ключи, когда ремонт и прочее. Не сложилась картинка.

  • admin

    Ну и главное — поздравляю с выходом на финишную прямую! Это так здорово, так волнительно и приятно….»

  • admin

    Ещё один жонглёр с цифрами нарисовался… решил показать несколько интересных номеров в нашем инет-цирке…»

  • admin

    3. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни — это красиво, но не функционально).

  • admin

    Тоже понравился цвет в каталоге на фото, где девушка стоит? :)