Малую ледовую арену и Ледовый дворец построят компании Челябинска и Москвы

07.10.2013

Малую ледовую арену и Ледовый дворец построят компании Челябинска и Москвы

Конкурс на строительство в Имеретинской низменности Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и Ледового дворца спорта к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи выиграли, соответственно, Челябинское шахтостроительное предприятие и московское Объединение ИНГЕОКОМ, сообщается в пресс-релизе госкорпорации Олимпстрой.

Документацию по отбору на строительство Малой ледовой арены для хоккея с шайбой выкупили 47 организаций, в том числе 15 иностранных.

Заявки на участие в отборе представили 18 организаций, включая семь иностранных. Победителем отбора признано ЗАО Челябинское Шахтостроительное предприятие, город Челябинск, которое дало снижение цены заявки более 19%, — говорится в сообщении.

Победитель построит не только арену на 7 тысяч мест, но и внутриплощадочные сети, выполнив при этом проектно-изыскательские работы, сообщается в пресс-релизе.

По данным Олимпстроя, Челябинское шахтостроительное предприятие имеет опыт строительства ледового дворца Уральская молния в Челябинске.

Документацию по отбору на строительство Ледового дворца спорта выкупили 35 организаций, в том числе девять иностранных. Заявки на участие в отборе представили девять компаний, в том числе одна иностранная. Победителем отбора признано ЗАО Объединение ИНГЕОКОМ, город Москва, которое дало снижение цены заявки более 14%, — сообщил Олимпстрой.

Компания ИНГЕОКОМ возьмет на себя в том числе и проектно-изыскательские работы, говорится в сообщении.

Дворец спорта вместимостью в 12 тысяч мест будет включать в себя ледовую арену размерами 60 на 30 метров и тренировочный каток таких же размеров для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, говорится в сообщении.

ЗАО Объединение ИНГЕОКОМ является генеральным подрядчиком строительства футбольного стадиона ЦСКА, который планируется построить в Москве на Песчаной улице на месте старой арены ЦСКА.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Малую ледовую арену и Ледовый дворец построят компании Челябинска и Москвы

  • admin

    «Присоединить к основной площади — вряд ли согласуют.

  • admin

    Живу в Москве, ЮВАО.

  • admin

    - в этом варианте можно поставить только встроенный холодильник, что не оч радует в смысле его объема

  • admin

    Я с Новым Годом, праздником чудесным,

  • admin

    «Сейчас нахожусь на стадии ремонта на кухне. Стены и потолок наконец доделали, когда встал вопрос про пол. На кухне уже лет 10 назад при прошлом ремонте был положен линолеум, в принципе всем устраивал, не было с ним никаких проблем, всегда удобно было мыть, но со временем он истерся и потерял вид, пошли вмятины, к нему стала очень липнуть вся грязь. В общем, главный его плюс для меня пропал и мы стали искать альтернативы.

  • admin

    «а почему крыльцо с севера, я наоборот ищу планировки где вход в дом с юга, по приметам вход в дом с юга это благосостояние и счастье в доме, свет освещает, греет.. у нас например все дома в деревне в независимости от расположения имеют вход с юга.. недавно по телеку видела и у японцев толи корейцев, даже штраф берут за то что вход не с юга…

  • admin

    Раскидал чертежи и эскиз по всяким компаниям… Ну цены космос!

  • admin

    Какая ж я тебе мама? У меня новой шубы нет: )))