В Хабаровске на месте бывшего военного городка построят новый жилой микрорайон

07.10.2013
В Хабаровске на месте бывшего военного городка построят новый жилой микрорайон

В Южном округе Хабаровска началось освоение обширной территории бывшего военного городка, где планируется построить новый микрорайон на 10 тыс. жителей.

По проекту, разработанному местными архитекторами, в районе будет полтора десятка жилых домов от 9 до 17 этажей общей площадью около 200 тыс. кв. м, — сообщили ИА Интерфакс в пресс-службе мэрии в пятницу.

По словам собеседника агентства, одновременно с возведением жилых домов будут строиться школа, детский сад, спортивный и торгово- развлекательный комплексы, подземные гаражи, парковки и общественная баня.

С современного банного комплекса и решено начать освоение отошедшей в распоряжение муниципалитета новой территории. Под бани сегодня перестраивают одно из зданий военного городка, а с их пуском, запланированным на май будущего года, в этой услуге будет полностью удовлетворена потребность жителей соседнего частного жилого сектора, — отметили в пресс-службе мэрии.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Хабаровске на месте бывшего военного городка построят новый жилой микрорайон

  • admin

    «какую лучше приобрести болгарку по фирме производдителю?

  • admin

    Договор — дело обоюдно добровольное. Да. Стороны принимают на себя обязательства. Я свои выполняла. Подрядчик нет. В результате мне нанесен значительный ущерб в виде полученных денег на невыполенную, некачественно выполненную работу, испорченных материалов на черновые работы, просрочку сроков выполнения договора. Я не нарушала ни один пункт договора. Подрядчик не выполнил ни один пункт договора (в том числе, предоставление для проведения работ квалифицированных рабочих, исправление выявленных недостатков, уборку рабочих мест, осутствие нахождения на объекте посторонних лиц). Имеется акт независимой строительной экспертизы с отражением всех браков, требующих демонтажа, оценкой объема выполненных работ. Практически, нужно все демонтировать и, спустя семь месяцев с даты подписания договора, начинать ремонт сначала.

  • admin

    Комод решила красить в каком-то из таких вариантов

  • admin

    «о, кло, у меня почти такая же планировка будет))

  • admin

    Подразумевала, что стилистически двери должны совпадать, а вот по сложности «»наполнения»»: окошки, филёнки, перекрестья, различаться — от простого к сложному, в зависимости от назначения, размера и важности.»

  • admin

    «А кроме тахты что будет? Она сама довольно активная…