Массажное кресло: мебель, лекарь, тренажер…

16.01.2014
Массажное кресло: мебель, лекарь, тренажер…

Многие люди сегодня ещё воспринимают наличие массажное кресло в доме как дорогое удовольствие, которое многим не по карману. Несмотря на этот факт, данный замечательный атрибут планирует отмечать приличный юбилей.

Страной, в которой появились впервые массажные кресла в конце 1950-х годов, является Япония. В производстве техники для массажа до сих пор она занимает лидирующую позицию.

Разработка массажных устройств производится под руководством ведущих специалистов: инженеров, дизайнеров, врачей. Современные массажные кресла значительно отличаются от своих предков.

Они снабжены разнообразием функций и режимов и успешно конкурируют с профессиональными массажистами.
Когда мы планируем приобретение кресла, мы часто задаём вопрос: возможна ли замена человеческих рук при массаже на технику?

По мнению профессиональных специалистов, свойства массажного кресла обеспечивают не худший результат, чем массаж человеческими руками, при этом можно получить максимум пользы, оправдывая свои ожидания. В результате работы массажиста нам хотелось бы получить помощь в трудную минуту, избавиться от конкретных болячек, а цель массажного кресла — предоставить нам полное расслабление и заряд бодрости, укрепление нашей системы и органов, активизация функций организма, поддержка мышц в тонусе.

Какие же достоинства массажных кресел можно выделить за недолгую историю их существования?
Возможность работы с различными частями тела.
Постепенно в массажных креслах появились функции массажа рук, ног, плеч.

В течение усовершенствования кресла стали оборудоваться приставками, которые предназначены с целью массажа икр и стоп. Одним из главных преимуществ современных моделей является антицеллюлитный массаж поясницы и ягодиц.
Работа в различных режимах.


Автоматизированная система управления обеспечивает чередование разных видов массажа и формирование индивидуальной программы, которая составлена согласно потребностям и особенностям самого человека. Специальные роликовые элементы кресла разминают, растягивают, постукивают, растирают, пульсируют, при этом чувствуется мягкая вибрация сидения, воздушные подушки улучшают кровообращение.

Более современные модели имеют функцию термотерапии, в данных моделях присутствуют подогревающиеся шарики из нефрита. Любой вид массажа можно получить не только с помощью имеющихся автоматических программ, но и благодаря сочетанию различных режимов влияния по ширине и длине, уровней интенсивности подачи давления воздуха на роллеры.

Таким образом, функции современного массажного кресла безграничны, в кресле могут быть заложены не менее 500 комбинаций массажа!
Сканирование тела.
Сегодня в большинстве массажных кресел установлена сенсорная система, преимущественными функциями которой является автоматическое определение роста, веса человека, выявление болезненных точек и областей напряжения, воздействие на более нуждающиеся системы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Массажное кресло: мебель, лекарь, тренажер…

  • admin

    9. В качественной двери должно быть не меньше двух контуров уплотнения. Причем, полноценных D-образных трубчатых резиновых уплотнителей, размерами не менее 12х14мм. Ш-образные (4мм — 6мм) уплотнители, используемые для уплотнения оконных блоков, за полноценный контур уплотнения сойти никак не могут. Их наличие — не более чем маркетинговый ход недобросовестного производителя.

  • admin

    «Какую программу использовали чтобы нарисовать такие макеты

  • admin

    какая оптимальная ширина туалета? (правда стенку все равно сильно не сдвинешь — там идет вентиляция) — по моим измерениям 95 см в ширину достаточно )))

  • admin

    Здорово, что нашла именно такие, какие нравятся и которые при этом подходят! Я из нехрустальных дооолго выбирала, представляю. Ты заказала — это в каком смысле? По инету или ждать не из наличия?

  • admin

    У нас не Европа, на улицах — грязь, пыль….и т.д., еще и севера….. хочется дерева живого, воздуха, моря….ну это конечно лично мое восприятие, человека который переселившись с Черноморского побережья в Северную столицу уже заработал заболевание дыхательных путей.

  • admin

    «Цвет будет в мелочах. Буду вводить светлозеленый, цвет травы.

  • admin

    Вот нарисовал то, что хочу получить:

  • admin

    надеюсь помогла, если что-то не понятно — спрашивайте»

  • admin

    «А мне понравился вариант, где бабочки в свободном порядке летели. Вы совсем не рассматриваете этот вариант?

  • admin

    Спасибо за тему, идей и в самом деле очень много!

  • admin

    Цитатада вы, батенька, телепат. плиту у народа электрическую вычислили, дом новый, ввод на 14 киловат. где вы про это прочитали то? я этого в вопросе не углядел.

  • admin

    Чем в стеклянных столиках стекло с металическим ножкам клеют? Смотрел столики в магазине — такое впечатление, что стекло просто сверху лежит. Никаких следов клея. :(

  • admin

    понравилась идея с бутылками на шкафчиках))