Новые технологии для шлака.

16.01.2014
Новые технологии для шлака.

Вероятно, потому Япония и занимает лидирующее в мире положение в области технологий, что не имеет достаточных собственных ресурсов, которые промышленность этой страны могла бы потреблять, не задумываясь о том, что они когда-нибудь закончатся. Причем технологии в Японии ориентированы на то, чтобы вырабатывать каждый имеющийся ресурс по максимуму, например, та же переработка шлака от металлургических предприятий — японцы построили несколько предприятий, где из шлака извлекают до 95% имеющегося там металла.

Это поразительная технология, которой в России еще пока нет. Многие металлургические производства имеют цеха по переработке шлака, но применяемые там технологии не позволяют обеднять шлак так глубоко, как японские.

Также производства эти, как правило, грязные с экологической точки зрения. Не меньшую грязь оставляют и горы шлака, которые отвозятся на полигон и ждут своего часа для отгрузки.

Теперь же японцы с удовольствием продают свои технологии и планируют построить первый завод по переработке шлака в Свердловской области. Это предприятие замкнутого цикла, которое практически не оставляет отходов и не производит вредных выбросов при своей деятельности.

Дотошные японцы, у которых на родине постоянная нехватка пространств, даже уровень шума на таком заводе сделали очень малым, чтобы не мешать жителям соседних с производством домов. За реализацию проекта взялся изв5стный Челябинский институт, который спроектировал не один десяток металлургических предприятий. Было выбрано место в г.Дегтярске, его местоположение очень удобно (рядом находятся 3 металлургических предприятия).

С предприятиями имеются предварительные договоренности о поставках шлака, которого потребуется в год до 450 т. Строительство самого завода запланировано на март 2012 года и всего лишь за три месяца проектанты планируют запустить его на полную мощность. Такой короткий срок обусловлен тем, что площадь предприятия невелика (1,6 га), а корпуса представляют из себя простые коробки с параметрами 80 на 200 м.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новые технологии для шлака.

  • admin

    «Нажав на Delivery получаем информацию. В этом случае все ну очень понятно — перечислены просто названия стран, находим себя — мы в разделе Rest of the World (Прочие страны) , в Европу не попали.

  • admin

    Нынешняя штора в детской мне не нравится абсолютно: слишком контрастно со стеной, слишком похоже на простыню и я бы ещё подумала о шторе непосредственно в оконном проёме, на раме — жалюзи, рулонки и иже с ними.»

  • admin

    Впрочем, интересующие ТС смесители есть на любой вкус:

  • admin

    описываемые вами ситуации — отнюдь не правило, а скорее экстрим какой-то. Но согласитесь — несколько необычно жителю села, не имеющему метста для заработка — рекомендовать стабилизатор на всю домовую сеть? Это вообще нонсенс — платить за ТАКОЕ электричество. Гораздо правильнее договориться с местными жильцами и потребовать (через суд в конце-концов)

  • admin

    Родное сердце, отец любимый задумал строить баню. Сказал, что всё продумал, показал мне план мечты, я согласилась, что всё разумно и понеслось. Он сам выбрал мастера и долго хвалил мне его работу, парочку бань съездили, посмотрели – срублено неплохо, вот только надо было не только на бани смотреть, но и с самими владельцами пообщаться, заранее были бы готовы ко всему. Не случилось, не застали.

  • admin

    02_план 1 этажа.pdf 100,54К

  • admin

    хе-хе… А тут и думать нечего… Теперь, по законам жанра, выкладывайте рекламу. «один мой знакомый заказал баню в фирме ХХХ, он очень доволен». Правда, это не баня, а просто сруб на баню, да и «спецы» те еще, сруб из оцилиндрованной елки… А дальше — не наше дело…

  • admin

    Одним из направлений нашей специализации является создание дверей и ворот различных типов и размеров. Нововведением с целью упрощения процесса эксплуатации явилось изобретение инновационной радиосистемы BiSecur с опцией запроса о положении ворот.

  • admin

    Если Вы никогда не работали с бетоном до этого, не переживайте — в этом нет ничего сложного. Все, что Вам понадобится, это бадья или бетономешалка, где можно смешать бетон с водой, и лопата или совок, чтобы перемешать его. Когда закончите работать, тут же немедленно струей воды очистите емкости и инструменты от бетона, пока он не засох. Иначе всё, предметы можно выкидывать.