Мебель для офиса

12.03.2013

Мебель для офиса

Представьте, что вы, находясь, целый день на рабочем месте не успели сделать всё, что наметили ранее, и сами не поймёте в чём причина. Кажется, что всё шло по намеченному плану, никто вас не отвлекал, но вы всё равно не успели справиться с намеченными задачами.

Задуматься здесь есть над чем. Во-первых осмотритесь: обстановка вокруг вас не вызывает отрицательных эмоций? Довольны ли вы своим рабочим местом?

Удобно ли оно? И если вы на один этих вопросов ответите отрицательно, то причина кроется в вашем рабочем месте.

Часто экономя на условиях для труда своих сотрудников и своих собственных, вы не замечаете того, что теряете много средств, которые могли бы вам пригодиться для развития вашего бизнеса. Дискомфорт на рабочем месте может стать причиной серьезного нарушения здоровья, как ваших сотрудников, так и вашего собственного.

Оплата больничных, различные штрафы за нарушение гигиенических и санитарных норм, штрафы за нарушение противопожарной безопасности, эти средства действительно могут пойти на нужды компании.
Специалисты утверждают, что в последние десятилетия у большей части общества наблюдается увеличение трудоспособности, что приводит к росту функциональных обязанностей работника, а это требует модернизации рабочего места.

Функциональность и мобильность
Выбор количества мебели и аксессуаров для рабочего места зависит от тех функций, которые выполняет работник.

По словам дизайнеров, требования заказчиков, относящихся к разным сферам деятельности к рабочему месту, почти ни чем не отличаются. Есть правила некоторые исключения: кассиры, продавцы, охранники.

Самое трудное заключается в правильности размещения всей этой мебели на сравнительно не больших рабочих площадях. В последнее время чаще наблюдается перестройка жилых помещений в офисные, что влечёт за собой некоторые трудности для дизайнеров.

Заказчики предпочитают модульные конструкции не дорогие, как например серии мебельных конструкций у таких производителей как Италия, Франция, Польша, которые являются своеобразной основой проектирования на небольших площадях.
Приходят на помощь в случае нехватки рабочего пространства аксессуары, которые прикрепляются к мебели или выдвигаются.

Это и светильники, различные полочки, подставки, перегородки, выдвижные панели и др.
В наше время каждое рабочее место можно укомплектовать в зависимости от потребностей работника.
Не забываем про качество.

Качество у офисной мебели разное, от него то и зависит срок эксплуатации, а в среднем он составляет 5 лет. К сожалению, российские производители пока не могут предложить современную добротную качественную офисную мебель. Правда, цена на неё вполне приемлема.

Популярность и авторитетом пользуется офисная мебель французских, итальянских, немецких производителей. Гарантия на изделия этих фирм 5 лет. Мебели этих производителей свойственны высокий стиль, замечательное качество, современные технологии производства, прочность.

Все металлические опоры и крепления изготовлены очень точно, что позволяет неоднократно разбирать и собирать эту мебель. Применяемые при изготовлении лёгкие, но прочные сплавы делают кресла и стулья очень лёгкими, не требующими усилий при их передвижении.

Устойчивость, прочность, манёвренность и удобство — вот основные требования современного офиса.
Безопасность

Если говорить о безопасности офисной мебели, то необходимо помнить следующее:
- Экологически безопасная мебель — отслеживание при сертифицировании, также пожаробезопасная;
- Эргономическая безопасность — отслеживается в процессе проектирования мебели. Сюда относится плавность поверхности, смягчение углов, правильные открывание ящиков и дверей, правильно размеченное расстояние между соседними рабочими местами, а также качество сборки;
- Энергетическая безопасность — включает наличие разнообразных ячеек для проводов оргтехники.

Эстетические нормы.
У готовой мебели есть своя форма, цвет и даже национальность. Всё это заложено дизайнером фирмы производителя.

В последнее время наблюдаются тенденции к стиранию национальных границ офисной мебели, и всё чаще у производителей на первый план ставится функциональность и мобильность. Когда это будет в порядке вещей, тогда и будет достигнут успех в бизнесе.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Мебель для офиса

  • admin

    Аиша, спасибо большое за ответ! Вариант хороший, только ооочень много всего пределывать нужно, а бюджет наш ограничен к сожалению))

  • admin

    Здравствуйте Уважаемая Людмила)

  • admin

    Всем привет,я тоже из Харькова,р-н института физкультуры,ближе к «Будмену-2″.Это моё первое сообщение на форуме.Купили квартиру в новострое,у нас всё только начинается!

  • admin

    Странно конечно…

  • admin

    «Если проголосовало 40 человек (например) — это не правдиво??

  • admin

    2)штроба размером, чтоб влазел пучок кабелей который будете проводить именно на этом месте.По полу кабеля ложат в гофрированной трубе, каждый кабель в своей, лучший диаметр 20

  • admin

    P/S/ У меня в итоге электрическая Сунержа.»

  • admin

    «Уважаемые форумчане, помогите определиться с обоями в спальню 13м. Изначально хотелось чолнечного настроения, т.к. она немного темновата из-за лоджии. Купила такие обои

  • Какими красками можно отделывать помещения с повышенной влажностью?
  • admin

    Во-вторых, с чем у Вас ассоциируется слово Болгария?

  • admin

    Холодильник Либхер там дешевле,чем везде, а вот стиралка средненько,но все равно дешевле,чем у Холодильника.ру.»

  • admin

    Ваш вариант конечно заманчив, и возможное решение проблемы и месть и моральное удовлетворение. Но он не кажется мне разумным. Спасибо за участие, но начнем с законных методов.»

  • admin

    Начинаем! «