Специальные элементы для оформления краев

12.03.2013
Специальные элементы для оформления краев

Если вы решите облицевать плиткой такую деталь ванной комнаты или кухни, как тумба или столешница, вам кроме плитки потребуются специальные элементы для декоративного оформления краев. Такие угловые элементы позволяют избежать острых углов при укладке плитки в стык и придают дополнительный эстетический эффект всей конструкции.

Угловые элементы могут иметь как рельефную, так и простую полукруглую форму. Для оформления обычно применяют различные декоративные бордюры: от самых тонких карандашиков по цене 2,5 $ за штуку до крупных рельефных бордюров стоимостью от 5 $. Лучше выбрать такие же, какими оформлена стена.

Рекомендуем вам декоративные элементы для оформления, произведенные итальянской компанией Casa dolce casa. Применение продукции этой фирмы позволяет придать всей облицованной конструкции вид единого целого.

Такие угловые элементы можно применять для оформления и горизонтальных и вертикальных краев. Но есть угловые элементы, выпускаемые специально для вертикального оформления. Например, они присутствуют в коллекции Marmaris фабрики Keraben (Испания).

Плитка, выпускаемая этой фабрикой, имеет значительные размеры — 32х59 см, и чтобы ее аккуратно состыковать, нужно предварительно обработать стык на специальном станке. Край плитки подрезается под углом в 45º и получается довольно хрупким.

Чтобы избежать сколов углов при различных механических воздействиях, фабрика Keraben выпускает угловые элементы. Один из двух предлагаемых покупателю элементов изготовлен из натурального мрамора, имеет размер 1х29,5 см, а стоит от 30 $ за штуку.

Второй элемент — керамический, размером 2х59 см по цене12 $ за штуку.
Как вариант, можно предложить использовать для оформления углов пластиковые профили. Но такой вид оформления вряд ли придется вам по вкусу, т.к. пластик имеет совсем другую фактуру, да по цвету всегда будет отличаться.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Специальные элементы для оформления краев

  • admin

    «Наша любимица и королевна!

  • admin

    «У нас теперь «»принцессная»» кроватка

  • admin

    Общий план перепланировки квартиры (строительный):

  • admin

    отличный вариант

  • admin

    «Здравствуйте. Меня зовут Мария.

  • admin

    «Убираем в одном месте и добавляем в другом

  • admin

    с вент отверсием — продумайте хорошенько где будете размещать вытяжку и раздолбайте с той стороны откуда будет идти гофра (или чтотам). У подруги вытяжка висит на стене в одиночестве. Вывод прятали за карнизом с подсветкой (почти под самый потолок вывели карниз).

  • admin

    «возьмите лист белой бумаги, вырежите в нем отверстие размером 2х2 примерно и с ним езжайте в магазин или если у вас есть палитра — то не езжайте. накладываете отверстие на палетку цвета и смотрите что получилось. на мониторе 100% попадания добиться сложно, плюс многое будет зависеть от цветового решения комнаты в общем. один цвет в разной обстановке может смотреться по-разному.

  • admin

    а фото с вашем «»изобретением»» покажешь?… пожалуйстаааа!!! :-)»