Мебель — трансформер

28.11.2012

Мебель - трансформер

Во времена СССР квартирный вопрос решали с помощью строительства малогабаритного жилья. Но решение одной проблемы плавно перетекло в другую проблему: какой должна быть мебель для таких квартир, чтобы при этом все функции мебели сохранялись.

За границей уже довольно давно решили проблему мебели для малогабаритных квартир — там уже давно используют мебель — трансформер. В нашей стране единственным предметом мебели — трансформера долгое время были исключительно столы — книжки.

Однако даже в собранном положении они занимают значительную часть пространства. В настоящее время производится большое количество мебели, оснащённой складными механизмами, с помощью которых она очень просто складывается и раскладывается.

Как правило, основными стилями такой мебели являются хай-тек и кантри. Если возникает необходимость, то ножки стульев и столов убираются в корпус, а сама конструкция трансформируется в плоскую пятисантиметровую доску шириной.

Данную мебель очень просто можно хранить в шкафу или на балконе.
Прочность такой мебели довольно высокая, а сама мебель устойчивая, что достигается металлической рамкой и металлическими ножками, которые складываются.

Поверхность элементов, сделанных из металла, проходит тщательную обработку, после которой на неё при помощи порошкового метода наносят краску. Покраска производится в термической печи, разогретой до двух тысяч градусов.

В серийном производстве цветовая гамма ограничена двумя цветами — чёрным и белым, но на заказ цвет может быть любым.
Покрытие рабочих поверхностей складной мебели довольно разнообразно.

Самый простой из этих вариантов — ДСП (или древесно-стружечное полотно), которое покрывается меламиновой плёнкой. Такая плёнка может быть самого разного рисунка — под дерево ценных пород, под камень или мрамор и т.д.

Более дорогую мебель делают из ДСП, ширина которого составляет 3 см, а поверхность покрыта износоустойчивым пластиком с разнообразным рисунком.
Среди раскладной мебели есть и сверхпрочные модели, которые подходят для использования в кафе, в барах, для уличной торговли и на пикниках.

Ей не страшны резкие изменения температурного режима, механические воздействия и повышенная влажность. Её производят из ламинированной фанеры. Такая мебель способна выдерживать вес примерно в тысячу килограммов и долго сохраняет хороший внешний вид.

Полимербетон (бетонная масса с добавлением пластика) является новым материалом, из которого делают складную мебель. Такая мебель выдерживает любые погодные условия, она огнестойкая и не реагирует на температурные перепады.

Кроме того, её можно сделать абсолютно любого цвета.
Популярность складной мебели обусловлена разнообразием модельного ряда, большим выбором материалов для её производства и способностью быстро трансформироваться. При помощи такой мебели столовая комната легко трансформируется в гостиную — стоит только собрать стол и стулья.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Мебель — трансформер

  • CosmicFruta

    Таня, все это хорошо — про культуру и прочее :-) Но я бывала в Европе. Много) И у них зима — шоб я так жил — слабое подобие нашего лета))) Как вы можете сравнивать условия произрастания растений в Европе и в нашей, даже европейской части России? Большая часть растений, на которых глядят с придыханием наши садовники и дачники, и которые являются основой европейских садов, в наших условиях не зимует. Даже Украина имеет в этом смысле фору перед Россией. Ухаживать за садом в наших условиях (про Урал, Сибирь и Восток вообще скромно промолчим) — это совершенно иное дело, нежели в Европе. Как можно это сравнивать, и как можно к этому стремиться? Сначала ось Земли должна чуточку сместиться, чтобы разговоры на эту тему стали адекватными. В этой связи приоритеты у граждан формируются гораздо раньше, чем они попадают в список Форбс. Не нужно сгущать краски. Каждый сверчок — знай свой шесток.