«Мегафон» самый дешевый в «большой тройке»

03.05.2013

«Мегафон» самый дешевый в «большой тройке»

В ходе IPO стоимость одной акции «Мегафона» составила $20. Показатель соответствует нижней границе установленного ценового диапазона в $20-25. В рамках размещения, компанией было продано 13,7% собственного капитала.

Организаторы размещения — Sberbank CIB и Morgan Stanley — обладают дополнительным опционом, реализация которого приведет к росту доли бумаг, находящихся в свободном обращении на 15%.
За последние три года общий объем размещения составил $1,9 млрд.

Продажа бумаг компании будет осуществляться на Лондонской и Московской биржах. Основными покупателями уже выступили несколько суверенных фондов и европейские инвесторы.

Основным продавцом акций «Мегафона» стал TeliaSonera – шведско-финский телекоммуникационный холдинг, реализовав 10,6% акций компании и заработав на этом $1,3 млрд.
После размещения зарубежный инвестор сохранил за собой 25%+1 акцию «Мегафона».

Оставшиеся 3,1% из казначейского пакета продала Investment, «дочка» оператора Megafon. Стоит напомнить, что весной текущего года телекоммуникационной компанией была выкуплена часть собственных акций у Altimo. В тот момент 14,4% капитала «Мегафона» оценивались в $2,16 млрд.

Сейчас рыночная стоимость того же пакета составляет $1,6 млрд.

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Мегафон» самый дешевый в «большой тройке»

  • admin

    На мой взгляд, все равно надо выбирать используя свой опыт. Сколько раз вычитывал как стоит выбрать дверь, холодильники или еще что-то. Но никогда мои желания не совпадали с советами по выбору :)

  • admin

    «А на ночь поставьте пол-стакана пива….

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    Бригадир

  • admin

    Маляр сам обои покупал?»