Мегаполис ЛенКАД — цена вопроса $650 млн

11.03.2013
Мегаполис ЛенКАД - цена вопроса $650 млн

Инвестиционная корпорация Пантикапей (Санкт-Петербург) планирует построить во Всеволожском районе Ленинградской области многофункциональный комплекс Мегаполис ЛенКАД стоимостью более $650 млн, сообщил председатель совета директоров компании Дмитрий Яковенко на пресс-конференции в среду.

По его словам, на данный момент корпорация разрабатывает инвестиционный проект Мегаполис ЛенКАД. Комплекс будет состоять, в частности из жилого комплекса Евроград стоимостью более 400 млн евро, торгово-развлекательного комплекса — более 50 млн евро, а также терминально-складской комплекс Евросклад — более 200 млн евро.

По словам Д.Яковенко, основными инвесторами проекта являются европейские и российские инвестиционно-финансовые структуры. Пантикапей выступает как управляющая инвестиционно-девелоперская структура. Проект планируется реализовать до конца 2008 года.

Как сообщил в ходе пресс-конференции главный архитектор проекта Игорь Матвеев, тендер на определение генподрячика строительства комплекса состоится весной 2007 года.

По его словам, на данный момент достигнуто предварительное соглашение с Первой строительной компанией провинции Цзянсу (Китай) об ее участии в тендере на строительство всего комплекса в качестве генподрядчика.

По словам Д.Яковенко, проект планируется реализовать в рамках национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России. По его словам, жилой комплекс Евроград на 16 тыс. жителей, общей площадью более 500 тыс. кв метров убдет состоять из из 3-5 этажных секционных домов, расположенных на площади около 60 га. Кроме того, планируется построить 4 детских сада и школу, предусматривается размещение объектов культурно-бытового назначения.

В составе торгово-развлекательного комплекса площадью 150 тыс. кв метров, предусматривается строительство спорт-клуба, аквапарка, фитнесс- центра, кинотеатров, а также бизнес-центра класса B.

Терминально-складской комплекс класса А, расположенный на территории 50 га, включит в себя склад временного хранения, торговый комплекс для реализации товаров крупным и мелким оптом, гостиницу, парковку.

Инвестиционная корпорация Пантикапей зарегистрирована в Ленобласти в 2004 году. В корпорацию входит около 35 компаний.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Мегаполис ЛенКАД — цена вопроса $650 млн

  • admin

    «эт если комната позволяет двигать мебель) а если она кривая и диван помещается только в 2 положения… по бра — я лично под словом бра, представляю себе либо украшение стены, либо как бы подсведку для картины, т.к. набил в стену гвоздей, повесил произведение искусства, сделал сверху свет, и двигай себе все предметы куда душе угодно, бра привязано к более мелкому, который двигать — сердце кровью обольется — дырка-то уже есть! легче уравновесить новой картинкой и так до бесконечности. зато еще один неяркий сценарий например для телека.

  • admin

    /uploads_old/pict1_239723.jpg#482#600″

  • admin

    плюс как-то у меня доверие Люксу больше

  • admin

    PRO100_4_42_Portabl понравилась эта программа, но не помню где скачивала. Использовала после Sweet Home 3D. интереснее, больше возможностей

  • admin

    «У меня такая: http://market.yandex…47958&hid=90600 — супер, не разу не подвела и белый и ржаной, бородинский и итальянский с травами-приправами, хотя нет спец программы по выпечке ржаного, но она и не нужна, тк в процессе использования приноровитесь. Рецепты на сайте хлебопечка смотрела. Можно печь маленькие буханочки, нас двое всего, я маленькие пеку, но часто. Варенье, джем варила, тесто на пельмени, лапшу 20 минут и готово, кулич, кекс пекла…

  • admin

    Надежды, веры не терять

  • admin

    а у вас какой тип труб?