«Работа над ошибками» в строительстве

11.03.2013

Очень часто при выполнении строительных работ возникает необходимость в сверлении различных отверстий большого диаметра. Еще совсем недавно для выполнения этой задачи требовалась недюжинная сила и масса времени, т. к. бурение производилось по старинке , с помощью перфоратора и кувалды.

Все изменилось с появлением новой немецкой технологии алмазного бурения, благодаря которой теперь на сверление одного отверстия большого диаметра уходит всего от 10 до 30 минут.
Данная технология применяется для сверления отверстий различной глубины, с диаметром 32-500 миллиметров и подходит для таких материалов как железобетон, кирпич либо бетон.

Установка алмазного бурения состоит из коронки с длиной в 450 мм. , двигателя мощностью 3,3 кВт и станины. Во избежание перегрева алмазных сегментов, на коронку во время сверления льют холодную воду.

Отверстия такого диаметра бывают необходимы при прокладке канализационных и вентиляционных труб, монтаже кондиционеров, а также многих других видов работ и теперь все, что необходимо для их сверления — наличие электрической розетки с напряжением в 220В и доступ к воде.
Следует остановиться еще на одной актуальной разновидности данной технологии — алмазной резке.

Она широко применяется на крупных строительных объектах при монтаже вентиляционных коробов, создании дверных и оконных проемов, проемов в перекрытиях и других работ. Кирпич, железобетон и бетон легко поддаются алмазной резке.

Алмазную резку можно условно подразделить на три вида, каждый из которых будет соответствовать своему уровню сложности и объему работ.
При резке в труднодоступных местах и незначительном объеме работ наиболее рациональным считается применение ручной резки резчиком.

Идеально подходит для прорезания оконных проемов в кирпиче, на глубину, не превышающую 40 см.
При прорезании дверных проемов глубиной более 20 см. наиболее эффективным будет использование стенорезной машины.
Канатная резка является единственным существующим способом демонтажа мостов , также применяется при демонтаже других сооружений из кирпича и бетона.

Другие светильники этого типа:

6 comments to «Работа над ошибками» в строительстве

  • admin

    «Пишите-пишите,я к Вам летом приеду!:)

  • admin

    Очень-очень здорово.

  • admin

    Тоже остановился на Vente 44plus но покупать буду в Германии, в России ценник не гуманный»

  • admin

    Пожелания:

  • admin

    Вывод, который я для себя сделал, — пользоваться только услугами компаний (желательно больших, у которых есть отзывы). Никаких частников! Частные мастера разве что в тех услугах, где ошибки в принципе быть не может — подшпаклевать, покрасить и т.д.»

  • admin

    Ну и как увидела в витрине, поняла — ОН! В смысле, тот самый «»наш папа красавец зовут его заяц»». Таскаю по квартире, ищу, где бы поселить.