«Меркурий Сити» — самое высокое здание Европы

19.09.2013

«Меркурий Сити» - самое высокое здание Европы

Самым высоким зданием Европы является сооружающееся в Москве 75-этажное здание «Меркурий Сити». Его высота составляет более 338 метров, сообщает немецкая аналитическая компания «Emporis».

Эта башня в ММДЦ «Москва-Сити» по высоте опередила лондонский небоскреб The Shard, высота которого насчитывает 310 метров. 

Когда полностью завершиться сооружение «Меркурий Сити», то это здание на 29 метров будет выше лондонского небоскреба.

Глава группы компаний «Меркурий» Игорь Кесаев сказал, что признание башни «Меркурий Сити» самым высоким небоскребом Европы является знаковым событием для всей России. Это показатель активности российского бизнеса, это значит, что Россия продолжает развиваться и двигаться вперед, считает он.

Гендиректор компании-застройщика Вячеслав Басати (ГК «Меркурий Девелопмент») отмечает, что сооружение башни шло по плану высокими темпами, поскольку партнерами компании были уважаемые компании  с безупречной репутацией.  Строительство здания уже находится на завершающем этапе, ввести его планируют в конце 2012 года.

Суммарная площадь «Меркурий Сити» насчитывает 173 тыс. 960 квадратных метров. 143 тыс. 181 квадратный  метр – это площадь 75-этажной надземной части, а  площадь пятиуровневой подземной части насчитывает 31 тыс. «квадратов» . В башне разместятся офисы класса «А» с 4 по 40 этаж и апартаменты с 42 по 75 этаж.

Проект разрабатывался под руководством народного архитектора России Михаила Посохина в соавторстве с  американским архитектором Фрэнком Вильямсом.

Посохин сообщил, что башня «Меркурий Сити» — это фешенебельный городской квартал, который имеет вертикальную организацию. Фасад здания остеклен в медно-золотистом цвете, что придает объекту фантастический внешний вид, отметил архитектор.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to «Меркурий Сити» — самое высокое здание Европы

  • admin

    Стол и стулья. Либо на стол скатерть (ну, или красить), либо стулья покрась. Чего-то они слишком «»деревянные»», т.е. много дерева получается. И второе, в верхних шкафчиках я бы полки расположила так, чтобы они из-за расстекловки не выглядывали. Есть там другие дырки же. Попробуй.

  • admin

    «о, молодец, так удачно подняла тему) я полезла найти картинку моей новой штучки, и нашла, что виллерой выпустил серию аксессуаров для ванной.. прелесть какая)

  • admin

    пол плитка. Два варианта у меня на выбор

  • admin

    Сидеть, развалившись,на диване удобнее, вот и ищу решение»

  • admin

    за 2000 одну

  • admin

    И на плане отметьте все выводы и канализацию.

  • admin

    Мне из откидных нравятся только те, у которых к фасаду пркреплен диванчик или стол. Или кровать должна располагаться в таком месте, чтобы когда её поднимаешь, место где она стояла не казалось не уютным. Вот, например, поднимите кровать, где сейчас планируете, и окажется угол напротив телевизора пустым. Уж лучше её ближе к окну размещать. Если решитесь, то надо продумать хорошо место, куда её поставить.