Скандальный комплекс Пик в Петербурге обретет вторую очередь

26.04.2013
Скандальный комплекс Пик в Петербурге обретет вторую очередь

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) уже принял распоряжение, разрешающее строительство нового здания.

При этом первая очередь торгового комплекса вызвала множество протестов — уж слишком сильно здание из бетона и стекла забивает ансамбль Сенной площади.

Застройщиком второй очереди будет ЗАО Советник. Совместно с ГУП Метрополитен компания подготовит проект нового торгового комплекса, а также обеспечит межевание участка.

Новый комплекс собираются построить между улицами Садовая, Ефимова и Гороховая. Еще с одной стороны комплекс будет ограничен набережной Фонтанки, пишет PRO Недвижимость.

Стройку предполагается завершить уже в 2011 году. Вместе с торговым комплексом будет построит и паркинг на 1000 машиномест. Его разместят во дворе дома на Гороховой улице.

Подземное строительство в Петербурге вести затруднительно.

Первый комплекс Пик принадлежит компании Петромир. Это здание было открыто в 2004 году после затяжной стройки. Его общая площадь составляет 35 тысяч квадратных метров.

При этом у компании Петромир и компании Советник один владелец — обе структуры контролирует предприниматель Михаил Мирилашвили.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Скандальный комплекс Пик в Петербурге обретет вторую очередь

  • admin

    все таки ставила бы пенал в ванной. внутрь ванной дверь открывать нежелательно. опять же есть нормы безопасности»

  • admin

    Недавно сосед по участку (строю дом в Белгородской области п. Майский) отметил, что не видит смысла строить дом менее 150 квадратных метров, так как овчинка, с его слов, не соит этой самой выделки и строительство такого дома крайне не эфективно так как забот много и объем работ большой, а в результате на выходе получаем совсем мальнькую площадь дома. А площадь дома жилая и того меньше. Как же быть, когда финансы не позволяют построить дом более чем 100 кв м.?! Друзья, как вы считаете можно ли мне строить такой проект дома 100 кв м предлагаемый этим архитектором или всеже взять доп кредит и увеличить площадь дома до 150 кв.м? Планирую жить семьей из 4 человек. Я жена и 2 детей 7 и 4 года. Спасибо откликнувшимся!

  • admin

    С полом тоже не вполне понятно. Что ламинат больше ни-ни — это уже ясно, но вот например если остановить выбор на ковролине, тоже возникает куча вопросов. Например, самый натуральный — сизалевый, идёт на латексе. Латекс — это, насколько я понимаю, резина, она не будет потом неприятно пахнуть? Или синтетический ковролин — чем он, собственно, плох? Только тем, что синтетика? Ведь из него ничего в воздух в любом случае не выделяется, правильно? Или всё-таки выделяется?

  • admin

    «

    • Существуют ли какие-то приемы или специальные химические средства для удаления старых обоев?
  • admin

    «Всем добрый вечер!

  • admin

    идем слева на право: наверху большой отсек-полка для чемоданов-больших сумок, ниже штанга для верхней одежды (если много короткой, то дополняется дополнительной штангой этой http://www.ikea.com/…ducts/80141162/

  • admin

    Просто включите воображение и представьте его со всех сторон.

  • admin

    Можно на лето лилии добавить. Они места немного занимают, поместятся как раз между хризантемами и хостами.

  • admin

    Такую коллекцию видел у церсанит, называется если не ошибаюсь викинг»

  • admin

    «Деревянные окна считаются более экологичными чем пластиковые но современные материалы применяемые в окнах ПВХ практически ни чем не уступают деревянным например окна фирмы Rehau.

  • admin

    Я считаю, что все таки плитка и действительно матовая, т.е. не скользкая! Ламинат это прессованная бумага, на которую два-три раза что нибудь пролил и он испорчен! А насчет теплого пола — это тоже уже не проблема. Есть тоненькие маты, для которых не надо пол штробить и которые потребляют энергии меньше чем лампочка!