Фонд FF&P запускает в Петербурге первый девелоперский проект

03.12.2013

Фонд FF&P запускает в Петербурге первый девелоперский проект

Инвестиционный фонд Fleming Family&Partners (FF&P), специализирующийся на приобретении готовых объектов, запускает в Петербурге свой первый девелоперский проект по строительству многофункционального комплекса площадью до 200 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

«Многофункциональный комплекс (может вместить офисы, апартаменты и торговые площади) площадью около 200 тысяч квадратных метров будет построен FF&P на месте бывших зданий завода «Вулкан» — он займет около 2,2 гектар по адресу набережная Адмирала Лазарева, 22», — пишет издание, ссылаясь на несколько источников среди девелоперов.

На сегодняшний день владельцем зданий «Вулкана» выступает ООО «Стройинвест», которым руководит Андрей Васьков, одновременно занимающий и должность директора по развитию фонда FF&P, указывается в газете.

В издании уточняется, что в настоящее время в помещениях «Вулкана» располагается клуб «Рокси», однако ООО «Стройинвест» продлило клубу аренду здания только на 11 месяцев 2008 года.

«Для британцев проект на набережной Адмирала Лазарева — первый опыт строительства объекта с «нуля». На российском рынке недвижимости FF&P начали свою деятельность с покупки готовых зданий. В 2003 году FF&P Russia Real Estate приобрел московский бизнес-центр на Гоголевском бульваре, 11, а в 2005 году — комплекс «Тверская застава» на Лесной, 3. Через год фонд вышел на рынок Петербурга, купив складской комплекс площадью 14,4 тысяч квадратных метров в промзоне Шушары», — подчеркивает газета, напоминая, что о намерении инвестировать в девелопмент британский фонд объявил еще в 2006 году, организовав фонд FF&P Russia Real Estate Development, портфель которого должен превысить один миллиард долларов.

По оценкам компании Knight Frank, мнение чьих специалистов приводится в издании, за землю на территории завода «Вулкан» в Петербурге FF&P Russia заплатил не менее 30 миллионов долларов.

Между тем, отмечает газета, аналогичный участок в Москве обошелся бы компании более чем в 100 миллионов долларов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Фонд FF&P запускает в Петербурге первый девелоперский проект

  • admin

    но на сайте он тусклый, в реале же яркий-солнечный (не кислотный)

  • admin

    1) каковы в использовании мойки из фрагранита, силгранита, лонграна (и, раз пошло уж на то, полиграна), в смысле прочности и отмываемости.

  • admin

    очень уж все эти конструкции громоздкие.

  • admin

    Глянцевые белые 3 шкафа в спальню. Огромные. В идеальном состоянии. 3 шт. каждый двудверный, один из них с зеркалами и завитушками, все вместе ансамблем выглядят прекрасно.

  • admin

    ну че? пятница закончилась… я в Думе)))) может не ехать никуда… и лениться дальше делать ремонт.. ваять кресла стулья…))))))))) думать))))))))))

  • admin

    На сегодняшний день имею:

  • admin

    В общем, в этом самый главный вопрос. Как зонировать?